У «России» появился класс «Комфорт» на дальневосточных рейсах

Авиакомпания «Россия» с 31 марта начнёт перевозку пассажиров по классу «Комфорт» на дальневосточных направлениях из Москвы. Он будет доступен в Boeing 777 из аэропорта Шереметьево в Магадан, Хабаровск, Петропавловск-Камчатский, Южно-Сахалинск и Владивосток.

Салоны при этом остались теми же: в отличие от рейсов «Аэрофлота», где под «Комфорт» выделен отдельный салон, в «России» покупателей билетов в «Комфорт» просто сажают в первые несколько рядов салона эконом-класса. Шаг кресел там на пару сантиметров больше, но сами кресла обычные. Комфорт же заключается в том, что вам дадут плед и подушку, а также будут кормить по меню бизнес-класса – за исключением алкоголя: бокал вина и хватит. Кроме того, вы получите дорожный набор с маской, берушами, кремом для рук и бальзамом для губ, расческой, зубной щёткой, тапочками и пр. Также при покупке билета по классу «Комфорт» вы получите увеличенную норму багажа.

Ведь это безопасность и комфоооооорт

Основная цель введения класса «Комфорт» на дальневосточных направлениях очевидна: она позволит продавать билеты по рыночным ценам в высокий сезон. Дело в том, что обычно там действуют «плоские» тарифы, и летом улететь на Дальний Восток сложно: все места разбирают заранее, а бизнес-класс доступен не каждому. Да и положен не каждому – сейчас речь о командировочных. «Комфорт» же формально считается экономом, поэтому в большинстве крупных компаний согласно внутренним правилам будет доступен любому сотруднику. И, скорее всего, благодаря динамическому ценообразованию и более высокой по сравнению с плоскими тарифами цене билеты можно будет купить в разгар сезона даже с небольшой глубиной.

Ранее аналогичное решение появилось на другом направлении с плоскими тарифами: Калининград.

Илья Шатилин

5 2 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest

3 Comments
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Владимир
Владимир
2 месяцев назад

И это очень хорошо!
Б-г с ним, с комфортом у такого «Комфорта». Зато теперь можно за вменяемые деньги покупать Комфорт Максимум на ДВ и получать нормальные мили.
И не придумывать хитрые схемы для обхода Плоского Эконома.
Хотя тем, кто живёт не в Москве, и так всё это доступно.

Михаил
Михаил
2 месяцев назад

Разобоали бизнес и сделали комфорт.
Чот наверное бизнес не продается за те деньги, которые за него хотят. Может, проще было ценник на бизнес снизить?