Turkish Airlines меняет правила бонусной программы

Авиакомпания Turkish Airlines с 16 февраля меняет правила своей бонусной программы Miles&Smiles. Спойлер: в худшую сторону, буквально до бессмысленности.

Стоимость билетов в милях заметно подорожала, особенно для бизнес-класса. Наибольшее подорожание касается зоны «Европа 2», в которую входит и Россия: тут эконом стоит теперь в полтора раза дороже (15 000 миль вместо 10 000 в одну сторону), а бизнес подорожал с 15 000 до 25 000 миль, то есть, сразу на две трети (66,6%). И это для промо-тарифов, по которым мало мест, стандартная цена составляет 30 000 миль за эконом и 60 000 за бизнес-класс.

Однако главная проблема заключается даже не в увеличении стоимости сегмента, а в том, что теперь билеты за мили на стыковочных рейсах будут оплачиваться посегментно! То есть, раньше вы брали таблицу премий и находили, например, маршрут «Европа 2» – «Северная Америка». Теперь же цена билета будет складываться из двух частей: «Европа 2 – Турция» и «Турция – Северная Америка» Это, естественно, дороже – до двух раз. А поскольку весь смысл Turkish Airlines для нас с вами как раз и заключается в полётах из России через Стамбул по всему миру, то делать это за мили будет теперь весьма накладно. Смысл оставаться в программе сохраняется разве что для тех, кто живёт в самой Турции или летает из других стран именно в Турцию.

4 4 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии