Boeing попросили не торопиться

Авиационные власти США в лице FAA запретило Boeing наращивать темпы производства самолётов семейства 737 MAX. Ранее корпорация планировала к концу года увеличить объёмы выпуска этих воздушных судов в полтора раза, с 31 до 47 машин в месяц. FAA же беспокоится, что эта «стахановщина» лишь усугубит проблемы с качеством. Поэтому теперь ведомство ждёт от Boeing подробный план выполнения требований по обеспечению безопасности, только после этого расширение производства будет одобрено – если план понравится чиновникам, конечно.

Напомним, под пристальным вниманием авиавластей Boeing оказалась после недавнего инцидента с самолётом Boeing 737-9 Alaska Airlines, у которого в полёте сорвало заглушку в проёме аварийного выхода, что привело к взрывной разгерметизации.

Сохранение темпов производства самолётов на текущем уровне означает продолжение задержек поставок «Максов» авиакомпаниям, которым придётся корректировать полётные программы и отменять рейсы. Как правило, расписание формируют не только с учётом имеющегося флота, но и с учётом запланированных к поставке машин. Это позволяет продать на них билеты заранее, чтобы сразу после передачи авиакомпании самолёт мог летать, а не простаивать.

Неожиданная встреча

Илья Шатилин

4.7 3 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии