AZUR air ударит по Юго-Восточной Азии

Авиакомпания AZUR air в зимнем расписании будет летать на популярные зарубежные курорты сразу из 18 городов России, в первую очередь в Таиланд: Пхукет и Паттайю. На первом этапе рейсы на Пхукет запланированы из Москвы, Владивостока, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Красноярска, Новосибирска, Омска, Перми, Самары, Томска, Тюмени, Уфы, Хабаровска и Челябинска. Также принято решение о продлении полетов на Пхукет из Сочи, которые впервые в истории стартовали в августе 2023 года и оказались очень востребованы у жителей городов юга России: напомним, Адлер выступает для них хабом из-за временном закрытия других аэропортов. В Паттайю туристы смогут отправиться из Москвы, Екатеринбурга, Иркутска, Красноярска, Новосибирска и Самары.

Также запланированы рейсы на Шри-Ланку: в Коломбо будут летать из Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярска и Новосибирска. Но нечастно: один раз в 7-10 дней. Зато Хургада и Шарм-эль-Шейх ежедневные: из Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Казани, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Перми, Самары, Уфы и Челябинска.

В программе задействованы все 14 дебермудизированных самолётов AZUR Air: 8 Boeing 757-200 и 6 Boeing 767-300ER, из них 3 Boeing 767-300 и один 757-200 находятся в собственности авиакомпании, остальные десять принадлежат дружественному ирландскому лизингодателю. Ещё 8 машин от других лессоров не сняты с двойной регистрации и не эксплуатируются вовсе.

Илья Шатилин

5 3 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии