Emirates запустила первых в мире роботов для регистрации

Авиакомпания Emirates первой в мире запустила в коммерческую эксплуатацию роботов для регистрации на рейс. Они работают в специально организованной зоне City Check-In в деловом центре Дубая, которая открылась сегодня, 27 апреля.

Робот «Сара» представляет собой передвижной киоск с сенсорным экраном и принтером, а также камерой для сканирования лица, благодаря которой узнаёт пассажира по фотографии в ранее загруженном в систему паспорте.

В процессе регистрации робот предлагает допполнительные услуги вроде багажа или выбора места, потом печатает посадочные талоны и багажные бирки и провожает пассажира к месту сдачи багажа. После этого пассажир едет в аэропорт налегке и не стоит там в очередях – а если вы бывали в Дубае, то знаете, что очередь на сдачу багажа там одна на множество рейсов. И простоять в ней с трудовым народом, который летает на самолёте раз в год и ведёт себя как бабушка у банкомата, можно и час, и полтора.

Конечно же, в зоне регистрации City Check-In есть и живые сотрудники, но их меньше, чем роботов. Сама зона расположена в ICD Brookfield Place в Международном финансовом центре (улица Al Mustqbal, 312), зарегистрироваться на рейс и сдать багаж здесь можно в промежуток между 24 и 4 часами до вылета. Однако работает она не круглосуточно, а с 8 утра до 10 вечера.

Станция метро «Финансовый центр» находится в 10 минутах пешком, это прямая ветка до третьего терминала DXB.

Кроме того, у Emirates есть выездная регистрация: специально обученный агент приезжает куда угодно, оформляет и забирает багаж и выдаёт посадочные талоны, эта услуга бесплатна для пассажиров первого класса.

Есть и обычные киоски, а не только роботы

4 4 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии