S7 включает «Режим полёта»

У S7 Airlines появился ещё один самолёт в спецливрее. Сам фюзеляж бэлий-бэлий, лишь на брюхе красуется зелёная надпись «Flight Mode», напоминающая выключатель режима полёта в интерфейсе мобильного телефона.

S7 Airlines впервые использовала нижнюю часть фюзеляжа для нанесения изображения. Надпись «Flight Mode» становится видна только тогда, когда самолет поднимается в небо – переходит в режим полета. Либо когда вы пилот и проводите предполётный осмотр борта.

Airbus A321 с бортовым номером RA-73490 стоял на хранении в Минводах с сентября 2021 года; его там перекрасили в белый цвет для возврата лизингодателю, однако потом планы изменились. Чтобы снова не красить его в зелёный, придумали креативную спецливрею. То есть, история здесь такая же, как и про спецливрею с маляром (RA-73182).

Самолёт выполнит первый рейс 24 апреля 2023 года по маршруту Минеральные Воды – Москва (рейс S7 2168). Далее борт 2003 года выпуска будет использоваться в летнем сезоне на различных направлениях маршрутной сети S7 Airlines.

Стандартная ярко-зелёная ливрея S7 остается без изменений. У авиакомпании достаточно лакокрасочных материалов, используемых для покраски воздушных судов S7 Airlines в процессе планового ТО.

Илья Шатилин

4.7 3 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии