«Аэрофлот» импортозаместил кино

«Аэрофлот» перезапустил стриминговую систему развлечений на самолётах семейства Airbus A320ceo. Она временно прекратила работу с декабря, а теперь вновь поэтапно запускается: с сегодняшнего дня работает на 20 бортах, в ближайшее время начнёт функционировать на 64 самолётах этого типа, а позднее станет доступна и на других воздушных судах.

Стриминговая система развлечений перестала работать из-за прекращения действия лицензий на программное обеспечение оборудования Lufthansa Systems BoardConnect, на базе которого и была реализована IFE в A320ceo. В кратчайшие сроки под нее разработали и сертифицировали новое отечественное ПО. С точки зрения пользователя вообще ничего не поменяется: это примерно как нет никакой разницы, какой у вас телевизор – на Android, webOS или вообще Apple tvOS – приложения кинотеатров выглядят одинаково и фильмы в них одни и те же.

Сейчас для использования стриминговой системы «Аэрофлота» не нужно даже скачивать приложения: всё работает непосредственно в браузере на смартфонах, планшетах и ноутбуках.

На дальнемагистральных самолётах «Аэрофлота» (Boeing 777, Airbus A350, Airbus A330), а также в бизнес-классе на среднемагистральных самолётах Boeing 737 и Airbus А320neo для пассажиров в прежнем режиме доступна стационарная система развлечений (мониторы в спинках кресел).

5 2 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии