Singapore Airlines станет первой авиакомпанией без животных в салоне

Singapore Airlines станет первой крупной авиакомпанией, пассажиры которой не смогут перевозить никаких животных в салоне. Запрет вступит в силу с 1 апреля 2023 года и это не шутка. Уже сейчас на рейсах сингапурцев нельзя возить с собой ни кошечек, ни собачек нигде, кроме как в багажном отсеке, однако есть лазейка: в салон можно брать так называемое «животное эмоциональной поддержки», которым может быть кто угодно.

Интересно, можно ли прискакать на лошади прямо к трапу, если есть справка

Либеральные законы в ряде стран, например, в США, позволяют практически кому угодно получить справку о психическом заболевании и жизненной необходимостью ни на секунду не расставаться с любимым пёсиком. Но ладно бы пёсиком: справку можно получить практически на любое животное, и это не только мелкий домашний скот вроде кроликов или хомячков. В самолёт тащат пони, свиней, коз, овец, ослов, кур, уток, гусей, индюков, павлинов, обезьян, белок, хорьков, ежей и даже кенгуру! Ходят слухи, что один поляк брал на борт бобра, но это не точно.

С павлинами одна проблема: в калибратор не влезают

Однако, в отличие от американских авиакомпаний, сингапурцы из животных эмоциональной поддержки разрешали провозить только собак: мелких на коленях, крупных на полу. С 1 апреля и те, и другие будут летать только в багажном отсеке: лавочка закрывается. В салоне разрешат летать только собакам-поводырям, но чтобы завести такого помощника, нужно быть действительно слабовидящим или слабослышащим.

Про кенгуру была не шутка. Про гусей тем более нельзя забывать

Singapore Airlines ужесточает правила перевозки животных… из любви к самим животным. В багажном отсеке им гораздо спокойнее, и все эти хэштеги «#бро_не_багаж» придуманы исключительно для собственного комфорта людьми, которые на самом деле относятся к животному как к игрушке или модному аксессуару, который нельзя выпускать из рук. Интересно, что в США с этого года также начали запрещать перевозку животных эмоциональной поддержки.

4 2 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии