AZUR air запустила единственный в России тренажёр сразу для двух типов ВС

Авиакомпания AZUR air запустила единственный в России авиатренажёр, на котором будут обучаться пилоты сразу двух типов воздушных судов: это Boeing 757 и Boeing 767. Правда, ничего уникального в этом нет: самолёты хоть и совершенно разные (начиная с того, что один узкофюзеляжный, а второй широкофюзеляжный), однако кабина пилотов у них идентичная, лётные характеристики и процедуры тоже. Поэтому допуск (Type rating) один и тот же.

Тем не менее, тренажёр уникален тем, что он в России один. Раньше пилоты этих типов летали в зарубежные тренажёрные центры, большинство из которых расположены в Европе (Берлин, Франкфурт, Брюссель, Рейкъявик, Лондон) и теперь недоступны из-за санкций; а пропускная способность тренажёров в Азербайджане и Узбекистане недостаточна.

Теперь же AZUR air сможет не только обучать своих пилотов: здесь рассчитывают и на сотрудников других авиакомпаний. Тренажёр установлен в современном тренажёрном центре авиакомпании, который расположен на территории Внуковского авиаремонтного завода № 400. Помимо полнопилотажного тренажёра там имеется несколько процедурных.

Как учатся пилоты: фоторепортаж

0 0 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии