Бесшовности не получилось: как работает первый в России удалённый багажный терминал

С завтрашнего дня, 12 ноября, начнёт работу первый в России удалённый багажный терминал. Он расположен в комплексе «Belka» на горнолыжном курорте Шерегеш и предназначен для тех, кто прилетает сюда через аэропорт Новокузнецка.

Пока воспользоваться им могут пассажиры авиакомпании Nordwind на рейсах из/в Сочи, Казань и Санкт-Петербург. Однако работает всё не совсем так, как могло бы быть в идеале.

Напомним, изначально рассматривалась идея о том, чтобы продавать билеты не до Новокузнецка и из него, а прямо до Шерегеша, включая в него ещё и трансфер на сам курорт, расположенный в 180 км от аэропорта. При этом пассажиры сдавали и получали бы багаж в самом Шерегеше, а не в аэропорту.

От этой концепции остались только сдача и получение багажа на курорте – трансферы же не организовали. Поэтому теперь всё работает примерно так: вы платите за услугу перевозки багажа по 999 рублей в каждую сторону. Потом прилетаете в Новокузнецк и ищете себе трансфер. Потом приезжаете в Шерегеш и по посадочному талону получаете свои лыжи и экип.

Однако если ты нашёл себе трансфер сам, то почему бы тебе не перевезти багаж на нём? Практически все, кто возит в Шерегеш, по необходимости предлагают дополнительные багажники и даже прицепы. При этом привезут тебя куда угодно, например, в сам посёлок Шерегеш – ведь в «Белке» живут далеко не все.

Поэтому новая услуга в таком формате будет удобна не всем. Тем не менее, некоторым пассажирам она позволит быть гибче в плане трансферов – например, без лыж будет куда удобнее добираться на автобусах с пересадкой в Таштаголе (хотя не очень понятно, зачем: экономии с учётом стоимости услуги не получится).

5 2 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии