«Аэрофлот» дебермудизировал «Боинги-737»

Группа «Аэрофлот» начнёт выполнять международные рейсы на самолётах Boeing 737-800, переведённых в российский реестр. У самого нацпера 10 самолётов этого типа от «Сбербанк-Лизинга» и 27 машин от «ВТБ-Лизинга», которые тот получил по переуступке от ростеховского «Авиакапитал-Сервиса». В расписании уже появились рейсы на этих машинах, например, Пулково – Анталья три раза в неделю, открыта продажа билетов на рейсы Москва – Каир и т.п. Также из Санкт-Петербурга нацпер собирается летать в Баку, Ереван, Стамбул и ряд городов Узбекистана, сейчас идёт процесс согласования слотов.

Аналогичные самолёты от этих же двух лизингодателей имеются также у «России» и «Победы», «Победа» с декабря собирается летать в Анталью и Стамбул, «Россия» со 2 ноября полетит на них в Стамбул из Москвы и Санкт-Петербурга по программе «Библио-Глобуса». Также будут полёты в Египет и Турцию из Казани и Екатеринбурга.

Ранее самолёты Boeing 737-800 имели двойную регистрацию: новую российскую и старую бермудскую, что не допускается международным воздушным правом. Вывод бортов из бермудского реестра позволит этим машинам летать в любые открытые для россиян страны с поправкой на дальность полёта. Предельная дальность с максимальной загрузкой для этого типа составляет 5765 км.

Ранее из бермудского реестра российские авиакомпании «Аэрофлот», S7 и «Ямал» вывели также несколько самолётов Airbus A320, A321, Boeing 737-800, Boeing 777-300, принадлежащих ГТЛК.

Boeing 737-800 «Аэрофлота»

Илья Шатилин

4.2 5 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии