У Emirates появился код-шер с United

Emirates и United Airlines заключили код-шеринговое соглашение. Это своего рода ответ на партнёрство Qatar Airways и American Airlines. Ходили даже слухи о том, что Emirates вступит в Star Alliance, одинако этого не произошло.

Для пассажиров эта новость означает, во-первых, увеличение количества рейсов между США и ОАЭ (в частности, с 27 марта 2023 года United запускает рейсы  Ньюарк – Дубай на Boeing 777-200ER), а во-вторых, широкие возможности для полётов США с двумя пересадками в Дубае и Бостоне, Чикаго, Далласе, Хьюстоне, Лос-Анджелесе, Майами, Нью-Йорке, Орландо, Сан-Франциско, Сиэтле и Вашингтоне) – в том числе это неплохой в сложившихся условиях вариант для россиян, если у них, конечно, есть виза, которую получить сейчас – особый квест, т.к. консульства США в России не работают.

Для американцев же это соглашение позволит открыть для себя новые направления в Индии и Африке, которые хорошо освоены ближневосточными авиакомпаниями.

Что касается бонусных программ, то мили обеих авиакомпаний можно будет заработать на всех полётных сегментах, а вот тратить мили на код-шеринговые маршруты нельзя.

Илья Шатилин

0 0 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии