Southwind полетел! Что известно о новой авиакомпании для российских пассажиров

Новый турецкий перевозчик Southwind Airlines (аффилирован с туроператором Pegas Touristik) в минувшие выходные выполнил первые рейсы из Турции в РФ и обратно.

Пока полётная программа в Анталью заявлена из шести российских городов: Екатеринбурга, Перми, Новосибирска, Санкт-Петербурга, Казани, Челябинска. 

Вот что известно о тарифах и услугах «Южного ветра» на сегодняшний день:

Нормы бесплатного провоза багажа и ручной клади распространяются на взрослых пассажиров, детей от 2 до 12 лет и детей до 2 лет с предоставлением места.

Ручная кладь: 1 место до 8 кг, габаритами не более 56х45х25 см.

Регистрируемый багаж: 1 место до 10 кг (до 158 см в сумме трех измерений).

Сверхнормативный багаж: 15 USD/EUR за каждый килограмм перевеса. Максимальный вес одного места багажа не должен превышать 32 кг.

Оплата сверхнормативного багажа на сей момент возможна только аэропорту вылета наличными (в рублях и турецких лирах).

Детские коляски и инвалидные кресла-коляски принимаются к перевозке бесплатно.

Перевозка животных осуществляется только после предварительно согласования с авиакомпанией. Максимальный вес 8 кг вместе с переноской (габариты не более 55х40х20 см). Стоимость 65 USD/EUR.

Горячее питание бесплатно предоставляется на рейсах Анталья — Новосибирск — Анталья. На остальных направлениях — только вода. Перевозчик анонсировал, что на борту можно приобрести питание и закуски (оплата только наличными).

Регистрация на рейсы в аэропорту открывается за 2 часа 30 минут и закрывается за 1 час до вылета. Сервиса онлайн-регистрации на данный момент нет. 

Места Extra Space можно приобрести только на стойке регистрации (оплата, как вы уже догадались — наличными). Первый ряд — 35 USD/EUR. Аварийный ряд — 25 USD/EUR. Ряды со 2 по 6 — 20 USD/EUR.

Сергей Соболев

4.3 4 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии