«Победа» прекратила брать деньги за карту

Авиакомпания «Победа» отменила сбор за оплату билетов и допуслуг банковской картой. Он составлял 2% и прибавлялся к итоговой сумме покупки в самом конце; несмотря на незначительность комиссии, для многих она становилась неприятным сюрпризом. В авиакомпании считают, что отмена сбора позволит увеличить долю клиентов, покупающих билеты на сайте «Победы». Впрочем, у агентов билеты всегда стоили не дешевле, чем на сайте с учетом комиссии. Однако у агентов недоступны минимальные тарифы 499/999 рублей.

Генеральный директор авиакомпании «Победа» Андрей Калмыков отмечает: «Сейчас 72% наших клиентов покупают билеты только на официальном сайте pobeda.aero и через мобильное приложение. И мы с ними в прямом контакте: видим их историю запросов и перелётов, можем предложить персональные скидки и промокоды. Сейчас наша цель — увеличить долю таких клиентов минимум на 10%. Мы точно знаем: купив билет на нашем сайте или в мобильном приложении и воспользовавшись личным кабинетом, клиент обязательно вернётся к нам. Потому что только на сайте доступны самые низкие тарифы на перелёт и все дополнительные услуги, а теперь ещё не будет никаких сборов за оплату картой. Это очень удобно: клиент точно знает итоговую стоимость своего билета, ему не нужно высчитывать сумму сбора и переплачивать за платёж».

В 2019 году «Победа» планирует перевезти не менее 10 млн клиентов. Добиться такого результата компания сможет за счёт пополнения парка и наращивания маршрутной сети. К началу календарного лета 2019 года флот «Победы» вырос на 50% по сравнению с летом 2018 года: в парке летает 30 самолетов Boeing 737-800 в одноклассной компоновке на 189 кресел.

0 0 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии