Названы четыре самых дешевых авиакомпании России

Агентство OneTwoTrip проанализировало изменение цен на авиабилеты в первом квартале 2018 года и назвало четыре российских авиакомпании с самыми низкими ценами.

И если лидер достаточно предсказуем, поскольку лоукостер у нас в стране всего один, то остальные участники рейтинга очевидны далеко не всем. Для анализа использовались данные по пятнадцати крупнейшим перевозчикам, выполняющим регулярные рейсы, за исключением «России» и «Глобуса», билеты которых оформляются под кодами материнских компаний. То есть, «Россию» почему-то посчитали вместе с «Аэрофлотом», решив, что это то же самое, что «Глобус» по отношению к S7. Но допустим. Все равно это на распределение мест не повлияло.

Итак, ценовым лидером как на внутренних, так и на международных маршрутах по итогам первого квартала 2018 осталась “Победа”. Стоимость ее билетов для перелета внутри страны оказалась на 45% ниже среднего показателя по всем авиакомпаниям, для перелета за границу – ниже в два с половиной раза. Тут, правда, стоит отметить, что 45% — это средняя температура по больнице; если сравнивать не тёплое с мягким, а взять маршруты, где «Победа» конкурирует с другими перевозчиками, то разница будет поскромнее, т.к. другие тоже снижают цены на конкурентных направлениях.

Второе место в рейтинге доступных перевозчиков на внутренних направлениях заняла авиакомпания «Азимут». Стоимость ее билетов на 41% меньше среднего показателя. Третье – Nordwind Airlines (-26%). В рейтинге доступных перевозчиков на международных направлениях Nordwind Airlines занимает вторую строчку (средняя стоимость авиабилета туда-обратно в 2,3 раза меньше показателя по всем перевозчикам). Третья строчка досталась авиакомпании Utair (разница в 2,2 раза).

Средняя стоимость приобретенных пассажирами билетов на всех направлениях с вылетом из городов России в течение первых трех месяцев составила 15 018 рублей, что на 10% больше аналогичного периода 2017 года. Перелеты внутри страны подорожали на 13% (с 7 598 до 8 576 рублей за эконом RT), международные — на 4,3% (с 21 272 до 22 192 рублей).

0 0 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest

2 Comments
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Vladimir
Vladimir
6 лет назад

Третье – Nordwind Airlines (-26%). В рейтинге доступных перевозчиков на международных направлениях Nordwind Airlines занимает вторую строчку (средняя стоимость авиабилета туда-обратно в 2,3 раза меньше показателя по всем перевозчикам). Третья строчка досталась авиакомпании Utair (разница в 2,2 раза).

Не третья, а четвертая Ютеир тогда