В Саратове завершили каркас нового терминала

На строительной площадке нового аэропорта Саратова (входит в холдинг «Аэропорты Регионов) завершено возведение монолитного каркаса пассажирского терминала. Строители выполнили заливку колон, плит перекрытия, лифтовых и лестничных шахт аэровокзального комплекса. Следующим ключевым этапом работ станет монтаж металлоконструкций для устройства фасада и кровли здания.

— Возведение железобетонного каркаса терминала — наиболее длительная и трудоемкая часть работ, — отмечает директор по капитальному строительству Холдинга «Аэропорты Регионов» Андрей Земляков. — Несмотря на отрицательные температуры воздуха, требующие дополнительных процедур по защите и прогреву бетона, строители завершили работы по графику. В целом, строительная готовность пассажирского терминала составляет уже 20%.

Отметим, что в здании пассажирского терминала ведутся работы по заливке стяжки пола первого этажа, устройство внутренних кирпичных перегородок и каналов для прокладки инженерных коммуникаций.

Кроме того, выполняется оштукатуривание кирпичных перегородок и наружных стен внутри помещений в трех административно-производственных зданиях, предназначенных для размещения работников служб аэропорта и государственных органов. В административном, технологическом здании и здании государственных контрольных органов завершены работы по устройству наружных стен, ведутся работы по монтажу систем вентиляции, тепло- и водоснабжения, пожаротушения.

К строительству пассажирского терминала, а также других зданий и сооружений инвестиционной части, привлечено 450 строителей и 25 единиц техники, включая три башенных крана.

0 0 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии