«Победу» не пустили в Ульяновск

Низкобюджетная авиакомпания «Победа» отменила сразу 26 рейсов по маршруту Москва-Ульяновск-Москва, которые планировалось выполнить в период с 16 по 28 февраля 2018 года. Продав более 2700 билетов, лоукостер вернет всем пассажирам деньги. В чем же дело?

Авиакомпания вынуждена пойти на эту меру после получения от аэропорта уведомления о невозможности выполнения рейсов в указанный период в связи с затянувшимся процессом сертификации надзорными органами полностью реконструированного аэродрома международного аэропорта Баратаевка.

Реконструкция взлетно-посадочной полосы началась 13 июня 2016 года, и все регулярные рейсы были перенесены во второй аэропорт Ульяновск-Восточный, который обычно используется для грузовых и чартерных рейсов, а также является основным для Ульяновского авиазавода («Авиастара»). До него сложно добираться из-за отсутствия общественного транспорта. Открытие аэропорта Баратаевка должно было произойти еще летом 2017 года, однако постоянно переносилось из-за регулярной смены подрядчиков: это является распространенной в России схемой «освоения» бюджетных средств.

На ВПП Баратаевки в 1973 году снимали сцену посадки самолета на шоссе для фильма «Невероятные приключения итальянцев в России». На нее была нанесена дорожная разметка, а автомобилями управляли летчики.

Планировалось, что 16 февраля «Победа» выполнит первый рейс в аэропорт Баратаевка после его комплексной реконструкции.

Илья Шатилин

0 0 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest

4 Comments
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Дима
Дима
6 лет назад

А нельзя было эти рейсы в «Восточный» перенести?

Кэп
Кэп
6 лет назад

«»»На ВПП Баратаевки в 1973 году снимали сцену посадки самолета на шоссе для фильма “Невероятные приключения итальянцев в России”. На нее была нанесена дорожная разметка, а автомобилями управляли летчики. «»»

На Восточном их снимали, а не в Баратаевке

Настоящий КЭП
Настоящий КЭП
6 лет назад
Ответить на  Кэп

В 1973 году на месте Восточного ничего не было вообще, пустое поле