Инновационные идеи по организации парковочного пространства реализовали в петербургском аэропорту Пулково. Теперь с автомобилистов будут взимать 200 рублей за сквозной проезд по привокзальной территории. Такой тариф действует, если машина находится там от 1 до 15 минут. После этого, от 15 до 30 минут, придется оплатить 700 рублей, далее по 700 рублей стоят каждые полчаса — это заградительный тариф для того, чтобы машины не оставляли где-либо за пределами парковок. При этом абсолютно все парковки платные и есть только один способ избежать потери 200 рублей.
Способ этот заключается в заезде на платную парковку. В этом случае плата за проезд не списывается. Это сделано для того, чтобы люди не бросали машины на дорогах, прилегающих к парковкам: раньше там любили прямо под знаками «остановка запрещена» постоять на аварийках таксисты и прочие люди с низкой социальной ответственностью.
Теперь на эти дороги можно заехать только через появившийся шлагбаум. Возможность высадить или посадить пассажира по-прежнему бесплатна: на рампе у аэровокзала сохраняются действущие правила — 15 минут бесплатно, далее по 700 рублей за полчаса.
Илья Шатилин




ничё не понял
А в чем разница рампы или привокзальной территории?
Рампа это прямо ко входу.
То есть первый ряд вдоль аэровокзала?
И второй
Ага, понял
Такси всегда на втором потому что забирает
Разное такси! Официальное, имеющее договор с портом, может заезжать в первый ряд. Но оно раза в два дороже обычного.
Лучше бы быдлотаксистов из зала убрали, которые за рукав дёргают «такси недорого».
В чем разница и в чем инновация тоже не понятно
Яндекс имел в виду)
В том что нельзя теперь проехать к терминалу обходным путем, которым был проезд к парковке.
Если им будет негде парковаться, то может они закончатся?
И да, законно это сделать видимо нельзя.
Евгений Костылев дергать за руку будет «диспетчер» и вызывать
Можно ещё обилечивать каждого, кто приблизится к аэропорту. Взимать плату за сортир. Пошаговая тарификация перемещения внутри ваще огонь — нехер шароёбиться по терминалу
Кстати, взимание платы за сквозной проезд на сколько задерживает машину внутри?
Вы не поверите — в Домодедово не нашёл попрошаек. Ни одного. Так что все отмазы считаю говном, избавить еропорт от этого ужаса можно.
Да, в Домодедово разогнали всех к чертям
Да вы что, когда успели?
Хз. Я в субботу прилетел. Прям афигел. Как не в Россию вернулся.
Потом, правда, нашёл ряды отбойников на подъезде, слякоть, хаос с поиском машины и успокоился.
700 р за полчаса стоянки?!! Грабеж
Я чот не понял, теперь бесплатно можно высаживать пассажиров только там, где мы раздавали чемоданы во время квеста?
Phil Trofimov может, вы знаете лайфхак как это сделать?
Ну Домодедовом управляют чОткие ребята, там просто по понятиям достаточно объяснить таксистам, кто они и что они, а не цацкаться в рамках правового поля 🙂
Но у нас-то культурная столица 🙁
Евгений Костылев увы..
В Шарике то же. 700 р как с куста.
ФАС, суд. есть подозрение, что по закону обязаны обеспечить бесплатный подъезд транспорта к объекту…
Бесплатный доступ есть. Тупить там не надо просто. Я за 15 бесплатных минут успеваю выгрузить пассажира, проводить до стойки (если это она), вернуться обратно и уехать. В среднем на это 10 мин уходит, 5 минут запас на тупанду на выезде.
нет, там крытая парковка и к ней бесплатно не сунешься.