Шереметьево тестирует новые терминалы

Московский аэропорт Шереметьево начал пилотный проект по тестированию новых терминалов, или, как их еще называют, информационных киосков.

В чистой зоне аэровокзального комплекса размещено несколько киосков, состоящих из монитора и сканера штрих-кодов. Поднеся к сканеру посадочный талон, можно узнать статус рейса и номер выхода на посадку, что значительно удобнее, чем искать свой рейс на табло.

Интерфейс киоска должен выглядеть так. Фото: Олег Пантелеев

При этом будет значительно меньше путаницы с рейсами, вылетающим по одному и тому же направлению. Например, в Шереметьеве регулярно пассажиры, вылетающие в Санкт-Петербург, приходят к выходу на посадку предшествующего рейса (минимальный интервал между ними в расписании составляет всего 30 минут), и выясняют, что это не их рейс, только в момент проверки посадочного талона.

В настоящее время система находится в стадии внедрения и тестирования, решение о ее запуске будет принято в 1 квартале 2018 года.

Илья Шатилин

0 0 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest

3 Comments
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Oleg Myakinin
Oleg Myakinin
6 лет назад

Ну прикольно для тех, кто не юзает Телеграм. Вышел с досмотра, чекнул бордпасс. Пробовал в позапрошлом воскресенье — работает. Но их новый бот лично мне удобнее.

Олег Пантелеев
6 лет назад

Так ведь баян однако 🙂

Ilja Shatilin
6 лет назад
Ответить на  Олег Пантелеев

Спасибо, добавим фото.