«Аэрофлот» стал пятизвездочным

Как известно, «Аэрофлот» очень трепетно относится к различным международным наградам, однако до сего момента он получал лишь 4 из 5 возможных звезд в рейтинге Skytrax. Но вот, наконец, нацпер может смело называть себя пятизвездочной авиакомпанией.

Правда, 5 звезд перевозчик получил не от Skytrax, а от американской авиационной ассоциации APEX (Airline Passenger Experience Association), которая на протяжении четырех десятилетий специализируются на всестороннем изучении качества обслуживания пассажиров на воздушном транспорте.

Однако в этот раз рейтинг APEX был составлен исключительно на основе сертифицированных отзывов авиапассажиров. Он получил название Passenger Choice Awards, всего в нем приняли участие 470 авиакомпаний. По итогам голосования пассажиров пятизвездный рейтинг получили 12% участников.

Еще 15% стали обладателями рейтинга «четыре звезды». В списке пятизвездных Аэрофлот – единственная авиакомпания из России и одна из шести европейских.  Прочие перевозчики с рейтингом пять звезд – азиатские и ближневосточные — традиционные лидеры глобальных рейтингов качества сервиса, например, 5 звезд получили также Turkish Airlines.

Лучшей авиакомпанией в номинации «комфорт кресел» стала Virgin America, в номинациях «обслуживание в салоне» и «еда и напитки победила Qatar Airways, «лучшая система развлечений» — у Emirates, а «лучший Wi-Fi» — у Jet Blue.

Рейтинги APEX в определенной степени являются аналогом исследования консалтинговой компании Skytrax, которое определяет лучшие авиакомпании и аэропорты мира по уровню обслуживания пассажиров. Однако в рейтинге британского агентства более значительна роль оценок экспертов, в том числе в ходе аудита сотен критериев качества, а «пять звезд» Skytrax на сегодня имеют во всем мире лишь 9 перевозчиков.

Илья Шатилин

0 0 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest

12 Comments
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Ilja Shatilin
6 лет назад

Типа не от бота

Tasya Kotova
6 лет назад

И еще.. сколько звезд у чехов?

Tasya Kotova
6 лет назад

Vladimir Vladimirovich Это рейтинг скайтракс, о том, что он недооценил ЧСА, я знаю))

Vladimir Vladimirovich
6 лет назад

Так и пост про этот рейтинг, или путаю?

Tasya Kotova
6 лет назад

Vladimir Vladimirovich Неет же!)))

Vladimir Vladimirovich
6 лет назад

Я так больше никогда не буду)

Nikita M. Ivanov
6 лет назад

А ты читаешь его статьи?)

Vladimir Vladimirovich
6 лет назад

Конечно

Vladimir Vladimirovich
6 лет назад

А ты нет? #вотщасивыяснимктодруг

Tasya Kotova
6 лет назад

Никита Иванов Ой, я тебя не узнала))