В Шереметьеве открыли отель с почасовой оплатой

Всего за 500 рублей в час можно будет теперь переспать в чистой зоне Терминала E аэропорта Шереметьево, где для пассажиров международных линий открылся современный капсульный отель GoSleep.Moscow. А поскольку все терминалы сообщаются между собой, то воспользоваться им смогут и те, кто вылетает из терминалов D и F. В первую очередь отель удобен для тех, кто летит с продолжительной стыковкой.

В отеле размещено 12 капсул, выполненных в футуристическом дизайне и представляющих собой комфортные индивидуальные спальные места. Гости могут любоваться видом из панорамного окна на летное поле, или, закрыв мягкие жалюзи, выспаться перед полетом. Внутри капсулы циркулирует воздух через специальные вентиляционные отверстия. В каждой капсуле есть багажный отсек для хранения личных вещей, USB-разъем для зарядки гаджетов. За отдельную плату предоставляются плед и подушка.

Арендовать капсулы можно днем от 1 часа и ночью от 2 часов. Стоимость дневного тарифа, действующего с 10 до 22 часов, составляет 500 рублей за 1 час, ночного – 760 рублей за 2 часа. Размер скидки зависит от количества забронированных часов. К оплате принимаются банковские карты и наличные средства (российские рубли).

Такой отель — единственный в России. Несколько лет назад в Шереметьеве открыли также единственную в стране комнату для иностранных пассажиров, не имеющих права на въезд в страну: это, например, трансферные пассажиры, которым было отказано в дальнейшей перевозке; люди, которым по различным причинам отказано во въезде пограничной службой; иностранные граждане, депортируемые в свои страны через территорию РФ; люди, умудрившиеся потерять документы во время полета; плохо подделавшие документы и пассажиры с нарушением паспортно-визовых правил. В этой комнате расположены двухъярусные кровати, вмещающие 50 человек.

В Шереметьеве имеется также заведение с названием «капсульный отель» на верхнем этаже терминала «Аэроэкспресса», однако это только название: на самом деле там обычные небольшие номера и почасовой оплаты нет.

Капсулы, аналогичные шереметьевским, установлены в аэропорту Вантаа (г. Хельсинки). Выпускает их финская компания GoSleep. Отличие наших капсул заключается в том, что внутри у них просто плоская кушетка, в то время как в Вантаа — трансформирующиеся кресла lie-flat, как в бизнес-классе.

Илья Шатилин

69 comments for “В Шереметьеве открыли отель с почасовой оплатой

  1. 21.06.2017 at 15:41

    А старый куда дели?

  2. 21.06.2017 at 16:30

    Как же мне не хватало его в мае!!!1

  3. 21.06.2017 at 16:32

    всё там же.

  4. 21.06.2017 at 16:32

    Виталий Николаев где там же? Кабины ставили в холле экспресса и нету

  5. 21.06.2017 at 16:34

    Денис Стингер а, странно. может я не сориентировался.
    надо будет сходить проверить

  6. 21.06.2017 at 16:44

    500 в час? Да они охуели

  7. 21.06.2017 at 16:56

    А сколько надо? 100?

  8. 21.06.2017 at 16:58

    А смысл там размещаться на час?

  9. 21.06.2017 at 17:12

    Украинцы наверное

  10. 21.06.2017 at 17:13

    Мы думаем, что есть, кто приходит со своей подушкой

  11. 21.06.2017 at 17:14

    Некоторые даже со своей мультиваркой приходят

  12. 21.06.2017 at 17:19

    Максимум с дорожной, а на ней в горизонтальном положении особо не поспишь))

  13. 21.06.2017 at 17:19

    На обычных стульчиках в зале ожидания спят без простыней, в одежде ) Некоторые туристы, правда, берут с собой пенки и т.д.
    В Мадриде тут была ночная стыковка, так там весь терминал как лежбище, клиенты ryanair спят вповалку на пенках прямо на полу.

  14. 21.06.2017 at 17:21

    Oleg Ivanov Так то клиенты Райана, как они до Шера без Райана долетят?)))

  15. 21.06.2017 at 17:22

    Тася Котова В ШРМ тоже есть «клиенты условного райана», хотя их и не очень много )) меньше чем в других портах. Но некоторые тоже на полу спят очень даже. Правда 500 рублей в час их заставит обходить эти спальнички за километр )))

  16. 21.06.2017 at 17:23

    Oleg Ivanov 500 р в час и 720 р за 2 часа ночью — это более чем адекватная цена))

  17. 21.06.2017 at 17:29

    Вот я послезавтра лечу из Е, но со своим биваном.

  18. 21.06.2017 at 17:35

    Тася Котова В принципе, да. Но если спать 6-8 часов, проще уж пойти в нормальный отель
    Мне спальник очень в Цюрихе нравится, тоже в чистой зоне. Вот там прямо комфорт, и не особо дорого, кстати.

  19. 21.06.2017 at 17:38

    Нормальный отель в шарике стоит десятку за ночь

  20. 21.06.2017 at 17:38

    Охренели 500р за говно. А почему они так сделали. Да потгму что во внуково и домодедово всегда найдешь место посидеть. В шарике иди попробуй присесть. Поэтому у этих типа диванов и на ценник 1000р в час свой клиент найдется

  21. 21.06.2017 at 17:39

    Илья Шатилин ну не десятку

  22. 21.06.2017 at 17:39

    В Домодедово можно в углу на лестнице сесть, да. Или на подоконнике.

  23. 21.06.2017 at 17:42
  24. 21.06.2017 at 17:43

    Денис Стингер

  25. 21.06.2017 at 17:43

    Выкини нах свой букинг ком

  26. 21.06.2017 at 17:44

    Новотель там мерзкий кстати

  27. 21.06.2017 at 17:45
  28. 21.06.2017 at 17:46

    Даже редис 7500

  29. 21.06.2017 at 17:51

    Илья Шатилин Редиссон обычно 9-11, а недорого и прилично — SkyPoint, 3-5 т.р (правда завтраки не айс там). Остальное где-то между этим. В скайпоинте, кстати, продавали блоки типа 6-8-12 часов вроде.
    Ну есть еще трэш-отели вокруг, но я не беру их в расчёт ))))

  30. 21.06.2017 at 17:54

    9-11 это если как лох приперся на ресепшен

  31. 21.06.2017 at 17:55

    Денис Стингер А как надо припираться?

  32. 21.06.2017 at 17:55

    Oleg Ivanov Да он тут понтуется милями хотелскома.

  33. 21.06.2017 at 17:56

    Денис Стингер Ты еще по девяностику в отель заселись, бггг

  34. 21.06.2017 at 17:56

    Oleg Ivanov как у меня на скрине — за пару дней

  35. 21.06.2017 at 17:57

    Илья Шатилин нашел уже отели за 10ку то?

  36. 21.06.2017 at 17:58

    Денис Стингер Не всегда ж за пару дней знаешь когда где ночевать придётся. А если еще и платишь не сам, то вообще какая разница?
    А так да, мили, агрегаторы — понятное дело.

  37. 21.06.2017 at 17:58

    Oleg Ivanov причем тут мили? Я за полгода знаю где буду

  38. 21.06.2017 at 19:05

    Илья Шатилин не более 200 🙂 500 — это дичь

  39. 21.06.2017 at 19:10

    Сергей Белоус за 200 там будет очередь стоять.

  40. 21.06.2017 at 19:11

    Илья Шатилин пусть. 🙂 Но при такой откровенно хреновой реализации — это не может стоит 500 рублей 🙂 Уж лучше пойти в зал бизнес класса 🙂

  41. 21.06.2017 at 19:12

    Сергей Белоус Что не так с реализацией? В бизнес-зале хорошо, но там негде спать.

  42. 21.06.2017 at 19:28

    Илья Шатилин хреново сделаны капсулы, некрасиво, впритык и некомфортно. Спать можно и на диване или в кресле в бизнесе (я так делал) 🙂 . А вообще — уже гостиница выгоднее получается при 8 часовом сне 🙂

  43. 21.06.2017 at 19:31

    Сергей Белоус Это сделано не для 8-часового сна, а просто вздремнуть пару часиков.

  44. 21.06.2017 at 19:37

    Илья Шатилин фигово сделано 🙂 Для такого формата — заоблачная сумма 🙂

  45. 21.06.2017 at 19:58

    На месте бывшей курилки поставили

  46. 21.06.2017 at 20:29

    Нашли кого удивить отелями с почасовой оплатой

  47. 21.06.2017 at 23:30

    С кем?

  48. 22.06.2017 at 00:00

    Ну тогда для Вас и Аэрофлот в принципе заоблачный. В Аэропорту Дубаи ночь в отеле 16000р. В чем дичь за 8 ч сна отдать 4000 не понимаю. За 200 Вы там не разместитесь. Народ очень богатый сейчас, все рейсы переполнены

  49. 22.06.2017 at 00:02

    Или Вам будет приятнее, если он будет 200, но Вы туда никогда не пробьетесь? За державу не так обидно? 200р — это 3 Евро всего

  50. 22.06.2017 at 03:58

    Сам с собой

  51. 22.06.2017 at 09:01

    Владимир вот именно что в аэропорту Дубаи в отеле цена такая же почти как в сраной унылой капсуле. Вас это не удивляет?

  52. 22.06.2017 at 09:05

    Vladimir Vladimirovich потому что я за эти же деньги возьму нормальный отель, где хотя бы душ можно принять

  53. 22.06.2017 at 09:12

    Дубаи, навскидку

  54. 22.06.2017 at 13:30

    Ирина, Сергей 4000 не равно 16000 и 50 не равно 74. Ну да ладно. Все равно же своё никогда не станет хорошим. Когда все ругают Аэрофлот за цены и сервис, я всегда пишу, так не летайте! Я с радостью буду летать в пустых самолётах, а не нюхать вас

  55. 22.06.2017 at 13:54

    Vladimir Vladimirovich шо ви таки несёте? Мы обсуждаем услугу, а не национальную её принадлежность.
    Теперь буду специально летать Аэрофлотом, предварительно не мывшись месяц. Чтобы вы меня нюхали и страдали.

  56. 22.06.2017 at 15:44

    16 это цена за сутки, скорей всего там будет душ, завтрак и белье. Капсула без белья в сутки 12.

  57. 22.06.2017 at 15:47

    Поздно, я уже сменил перевозчика))))

  58. 22.06.2017 at 15:48

    Копейки!

  59. 22.06.2017 at 17:18

    я раньше думала, что «переспать» — это совместное действие как минимум двоих участников…

  60. 22.06.2017 at 17:20

    это лишь один из смыслов этого термина.

  61. 22.06.2017 at 17:20

    я пошла читать словарь…

  62. 22.06.2017 at 20:35

    Всего 12 тыс в день)

  63. 22.06.2017 at 21:56

    Когда дичайше рубит, а бомжом на лавке выглядеть не хочется — нормальное предложение)

  64. 23.06.2017 at 01:47

    Валерий Сабрам а как можно в аэропорт приехать когда тебя рубит?

  65. 23.06.2017 at 01:57

    С трансфера. 7 часов в экономе из Китая

  66. 23.06.2017 at 01:58

    Илья Шатилин а в гостишку не проще уехать? Дешевле в 2-3 раза будет

  67. 23.06.2017 at 01:59

    А ты в чистой зоне, без визы упс

  68. 23.06.2017 at 02:00

    Илья Шатилин ну так что за путешественник без виз то

  69. 23.06.2017 at 02:12

    Так у тя трансфер безвизовый. Получать визу рф чтобы что?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *