AZUR air берет три «Боинга» под летнюю программу

AZUR air, получившая по итогам 2016 года премию «Крылья России» в номинации «Лучшая чартерная авиакомпания», а также лидирующая по загрузке кресел (95-96%) летом начнет выполнять рейсы из семи новых региональных аэропортов страны.

Туристы из Мурманска, Нижневартовска, Нижнекамска, Оренбурга, Ульяновска и Ханты-Мансийска полетят в новом сезоне в Анталью (Турция), а из Архангельска, помимо Антальи, ожидаются также рейсы в Тунис с прибытием в аэропорт Энфиды. Таким образом, маршрутная сеть авиакомпании AZUR air расширилась до 38 российских городов с вылетами по 29 популярным международным туристическим маршрутам.

Вообще вновь открытая Турция (кстати, доплачивающая авиакомпаниям за каждый чартерный рейс) станет основным направлением для AZUR air: перевозчик будет летать сразу в 4 аэропорта. Это Анталья (из 35 городов России), Бодрум, Даламан и Аланья (Газипаша) — в последний, кстати, начинает летать и «Победа«, так что будет ей конкуренция.

Всего в летней программе перевозчика почти 20 направлений. В частности, чартерная программа охватывает Грецию. Рейсы на Крит планируются с конца апреля из Краснодара, Москвы, Ростова-на-Дону и Санкт-Петербурга, с начала мая из Екатеринбурга и Калининграда. Из Москвы с конца апреля можно будет также улететь на Родос. Остаются и круглогодичные рейсы в Доминикану и на Кубу, а также регулярные в Санью.

Под расширение программы AZUR air берет один Boeing-757-200 и два Boeing-737-800 в одноклассной компоновке. Еще три Boeing-767-300, будут летать в новой авиакомпании тех же учредителей с таким же названием, но зарегистрированной в немецком Дюссельдорфе. Немецкий AZUR air будет выполнять рейсы по средиземноморским курортным направлениям в интересах туроператора Anex Tour, которому и принадлежит перевозчик.

Илья Шатилин

0 0 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest

3 Comments
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Evgeniy Abuzyarov
7 лет назад

А чо там с рейтингом задержек и аварийных посадок?

Дмитрий Куканов
7 лет назад
Ответить на  Evgeniy Abuzyarov

Евгений, http://www.favt.ru