«Аэрофлот» собрал все «Крылья»

На прошедшей вчера в Москве церемонии вручения премий «Крылья России» за 2016 год группа «Аэрофлот» собрала больше половину всех наград, а именно, 6 из 11 номинаций. Всего номинаций было 16, но еще 5 — это неприменимые к группе «Деловая авиация», «Чартерные перевозки», «Вертолетные услуги», «Аэропорт года» и «Зарубежная авиакомпания года».

Две награды получили дочерние компании: «Победа» стала «Событием года в воздушном транспорте России», а «Аврора» — «Авиакомпанией года» в номинации «Авиаперевозки на местных маршрутах». Четыре достались самому «Аэрофлоту»: это «Международные регулярные перевозки», «Лучшая инженерно-техническая служба» и «Электронная коммерция».

Правда, все эти номинации распределяет жюри, состоящее в основном из давно работающих в гражданской авиации людей, которые просто расставляют оценки на основе личного восприятия той или иной авиакомпании. Отношение к уровню сервиса имеет только номинация «Лидер пассажирских симпатий», где победа определяется по итогам онлайн-опроса пассажиров о качестве услуг. Здесь «Аэрофлот» также выиграл среди 30 авиакомпаний, впрочем, поскольку это крупнейшая авиакомпания по объему перевозок и единственная, позиционирующая себя как перевозчика премиум-класса, то итог, в общем, предсказуем.

Илья Шатилин

0 0 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest

1 Comment
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии