Парковка в Пулково стала посуточной

Новые условия использования парковки в аэропорту Пулково вступают в силу с 26 декабря 2016 г. Основные изменения коснутся крытого паркинга P1. Здесь отменяются почасовые тарифы, а будут действовать только суточные и недельные, ставки по ним снизятся на треть.Минимальным тарифом парковки P1 с указанной даты будет тариф «Сутки», он составит 600 руб. (ранее составлял 950 руб.). Тарификация будет производиться с момента въезда. Ставка по тарифу «Неделя» в зоне крытого паркинга снизится с 4300 до 3000 руб., по тарифу «Дополнительные сутки» – с 900 до 500 руб.
Также изменится тариф «Дополнительные сутки» на открытой парковке P4 – ставка по нему составит 350 руб.
В остальных парковочных зонах продолжат действовать утвержденные ранее тарифы. Сохранится бесплатное время: 15 минут при подъезде непосредственно к терминалу для высадки или встречи пассажиров, а также первые 20 минут стоянки в зонах P2 и P3. Во всех зонах, кроме P1, действуют почасовые тарифы.
Право бесплатного пользования парковочными местами предоставляется инвалидам I или II группы и управляющими специальными транспортными средствами инвалидов при предъявлении соответствующего удостоверения. Для всех остальных бесплатной парковки нигде нет, везде висят знаки «Остановка запрещена» и работают эвакуаторы. Бесплатная парковка P-7 была закрыта в августе. Сэкономить на парковке можно, бесплатно оставив машину у «Ленты» на Пулковском шоссе и проехав одну остановку от терминала на автобусе №39.


Парковочный комплекс аэропорта Пулково включает более 2,5 тыс. мест и имеет несколько парковочных зон. В непосредственной близости к централизованному пассажирскому терминалу расположены крытая парковка P1 (оснащена станцией для зарядки электромобилей, 2 минуты от терминала), а также открытые парковки P2 и P3 (3 и 5 минут от терминала соответственно). Долгосрочная открытая парковка P4 расположена в 10-ти минутах от терминала. Для удобства пассажиров между долгосрочной парковкой P4 и терминалом курсирует бесплатный автобус. Кроме того, действует парковка для автобусов. Все парковки оснащены шлагбаумами и видеонаблюдением и работают круглосуточно.

18 comments for “Парковка в Пулково стала посуточной

  1. Alvi
    23.12.2016 at 17:20

    стоянка запрещена, а стада пидарасов-таксистов стоят на подъездах. все обочины занимают, уроды. Когда уже выгонят этих «такси недорого» с аэропорта.

  2. 23.12.2016 at 17:49

    Ещё бы схему расположения парковок в материал добавить)

  3. 23.12.2016 at 18:00

    Да пожалуйста.

  4. Ilja Shatilin
    23.12.2016 at 18:08

    Как только их начнут бить пассажиры.

  5. Alvi
    23.12.2016 at 18:39

    Я с радостью. Где записываться?
    Я уже одного обматерил а на его слова «пойдем выйдем» привлек внимание недалеко стоящего мента. Быдлотаксер заткнулся, но злобу, думаю, затаил.

  6. 23.12.2016 at 21:00

    В P1 тоже были бесплатные 20 минут, они теперь всё? Неплохая подстава для тех, кто провожает, но не хочет толкаться на пандусе. Сходу 600 рублей. И как-то я сомневаюсь, что тарифы где-то будут крупно написаны.

    И да, «первые 20 минут стоянки» тоже работают коряво, в случае общей продолжительности 1:15 с тебя берут за два часа, несмотря на «бесплатные» 20 минут.

  7. 23.12.2016 at 21:05

    теперь домик позиционируется как долгосрочная парковка, да. Чтоб зимой с чемоданами не тащиться.

  8. 23.12.2016 at 21:10

    Ilja Shatilin я вот до сих пор думаю, стоит ли поднимать бучу по поводу «первых 20 минут» или нет.

  9. 23.12.2016 at 21:22

    ну формально правильно, первый час платный, это как бесплатные 5 секунд у операторов связи и 1:01 стоят как две минуты

  10. 23.12.2016 at 21:32

    Йопт. Хорошо заранее читать такие вещи, да

  11. 23.12.2016 at 21:37

    Ilja Shatilin ну вот хер знает, товарищ майор. бесплатные 20 минут не должны никуда пропадать, если ты стоишь дольше этого времени.

  12. 23.12.2016 at 21:38

    это бесплатный порог

  13. 23.12.2016 at 21:41

    Ilja Shatilin надо смотреть тарифы, как там прописано.

  14. 23.12.2016 at 21:47

    Если внимательно прочитать тарифы, там будет отличный лайфхак :))

  15. 23.12.2016 at 21:51

    Ilja Shatilin заинтриговал сейчас

  16. 23.12.2016 at 21:53

    да и вообще, за час-два под открытым небом машина не сгниет. А очереди в пулково станут меньше, это да

  17. 23.12.2016 at 21:55

    Valery Sabram простите, а с чего им стать меньше?:)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *