«Россия» перекрасит еще один самолет в цвета «Зенита»

Авиакомпания «Россия» рассматривает возможность перекраски еще одного самолета в фирменные цвета футбольного клуба «Зенит», сообщил корреспонденту FrequentFlyers.ru председатель совета директоров авиакомпании Вадим Зингман после подписания нового партнерского договора между «Россией» и «Зенитом», состоявшегося 11 августа в Санкт-Петербурге.

Дмитрий Сапрыкин, Вадим Зингман и Максим Митрофанов (гендиректор ФК "Зенит")

Дмитрий Сапрыкин, Вадим Зингман и Максим Митрофанов (гендиректор ФК «Зенит»)

Сейчас в парке авиакомпании имеется Airbus A319 с регистрационным номером VQ-BAS, покрашенный в сине-бело-голубую ливрею в 2014 году; второй «зенитолёт», скорее всего, будет дальнемагистральным. До конца этого года «Россия» планирует ввести в эксплуатацию 14 широкофюзеляжных бортов, ранее эксплуатировавшихся в других авиакомпаниях: Boeing-777-300 и Boeing-747-400, сообщил генеральный директор авиакомпании Дмитрий Сапрыкин.

sdmzenit

Новый договор с «Зенитом» закрепляет за «Россией» не только статус официального перевозчика футбольного клуба, но и право на использование его логотипа и фирменных цветов, в том числе в своей рекламе и сувенирной продукции.

У петербургских футболистов насчитывается порядка 15 миллионов фанатов по всей стране. «Зенит» является самым популярным клубом в 6 из 7 федеральных округов России. Для болельщиков из других городов запущена промо-программа «Территория Зенита», в рамках которой наиболее активные из них будут получать билеты на рейсы «России» в Санкт-Петербург на матчи «Зенита». На выездные матчи футболисты летают на «Зенитолёте». Для работы на рейсах с командой были подготовлены 18 бортпроводников, кроме того, совместно с врачами и диетологами было разработано специальное спортивное бортовое питание.

Rossiya_(FC_Zenit_St._Petersburg_livery),_VQ-BAS,_Airbus_A319-111_(16785228539)

Илья Шатилин

[tp_popular_destinations_airlines_shortcodes airline=FV title=»» limit=»10″ paginate=true subid=»»]

 

0 0 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest

1 Comment
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Ildar Karimov
Ildar Karimov
7 лет назад

Лучше б кресла обновили 🙁