«Аэрофлот» начал продавать билеты для животных

Животные теперь смогут летать «Аэрофлотом», занимая персональное кресло. Для этого им нужно купить обычный взрослый билет. Правда, самостоятельно лететь нельзя, обязательно нужно сопровождение хозяина. При этом нельзя вылезать из контейнера, даже если ты очень толстый кот. И сидеть можно только возле иллюминатора.

Интересно, что животное может быть практически любым, поскольку заявлено «животное-компаньон», а компаньон – растяжимое понятие, так что если вам подарили белку, жука, синицу, зайца, ежа и сову, то придётся вспомнить, что на борт не берут насекомых, грызунов и дичь.

Вес ограничен 15 килограммами, при этом размеры жесткого контейнера не должны превышать 50х30х30 см, а полужесткого контейнера – 50х32х30 см, при этом контейнер должен иметь ручку, за которую его можно пристегнуть ремнями.

Аналогичная услуга по перевозке животных в креслах есть также у Utair (только кошки и собаки, до 20 кг, взрослый билет + 3 000 р. за сегмент на ВВЛ и $50 на ВВЛ) и S7 (кошки, собаки и птицы до 23 кг, взрослый билет), «Алроса», NordStar и др.

5 1 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии