«Россия» открыла зал с бесплатными коктейлями

Авиакомпания «Россия» открыла зал необычного формата: он расположен не в аэропорту, а в гостинице. Впрочем, гостиница эта всё-таки аэропортовая – речь идёт о «Холидэй Экспрессе» (бывшем Holiday Inn) рядом с аэропортом Шереметьево. Помимо пассажиров, здесь живут и экипажи «России», а в соседнем здании находится офис авиакомпании и сотрудники ходят в гостиницу обедать.

Общий вид зала. Розетки, кстати, не забыли.

В зале тоже можно пообедать, он так и называется: Rossiya Airlines Café&Bar (почему-то не по-русски, видимо, так выглядит солиднее). Более того, всем пассажирам здесь бесплатно наливают коктейль «Над Байкалом» (ром, амаретто, «Байкал», тёртый миндаль) в течение суток до вылета или суток после прилёта при предъявлении посадочного талона.

Коктейль «Над Байкалом». Ещё будет «По расписанию», но потом.

Сам зал тоже бесплатный абсолютно для всех, но вряд ли он будет переполнен, потому что от действующих терминалов аэропорта до него нужно ещё добраться на автобусе или такси, межтерминальный переход-то не работает!

Единственное место, где можно увидеть летящий МС-21

Меню для экипажей и сотрудников отличается от меню для пассажиров более низкими ценами: они тут почти как в депутатской столовой. На номера тоже действует специальный тариф – всего 1660 рублей, причём сами номера оформлены в цветовой гамме авиакомпании. Но это случайное совпадение, они в «Холидэй Экспрессе» были такими изначально, с открытия.

Стандартный номер «Холидей Экспресса»

Еду и напитки подают из новой посуды бизнес-класса, которая появится на всех рейсах с 10 октября. Её разработала британская компания deSter ещё до февраля 2022 года, выпускается в Китае. Интересно, что эта посуда заменила старую российскую, которую выпускал Башкирский фарфоровый завод. Но работал он на импортной глине и сейчас столкнулся с трудностями из-за санкций.

_cuva

Илья Шатилин

3.4 5 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии