«Россия» продаст самолёты-памятники

Авиакомпания «Россия» начала продавать на борту сувенирные модели самолётов: это Boeing 747-400 «Тигролёт» в масштабе 1:400 и Airbus A319 «Зенитолёт» в масштабе 1:200. Оба этих самолёта довольно давно не летают: «Тигролёт» стоит на хранении в аэропорту Шереметьево, а «Зенитолёт» в частично разукомплектованном виде находится в аэропорту Пулково, он пострадал при столкновении с птицами в сентябре 2021 года.

Модель «Тигролёта» металлическая, она стоит 3 900 рублей, «Зенитолёт» пластиковый и стоит 2 900 рублей; на обоих самолётах – ещё старые регистрационные номера. Дело в том, что изготовили сувениры ещё около 5 лет назад, тогда их продавали в интернет-магазине авиакомпании, который закрылся в 2021 году. Сейчас, видимо, где-то нашли старые запасы и продают их дешевле, чем в прошлом.

За первый год работы тот магазин реализовал 850 товаров, в основном канцтоваров ценой до 300 рублей; более половины заказов совершили сотрудники авиакомпании. Конверсия посетителей в покупателей составляла около 1,3%.

Кроме самолётов, можно купить брелок-ремувку, он обойдётся в 500 рублей.

Модель «Зенитолёта»

Илья Шатилин

4 1 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии