Энтузиасты собрали деньги на фейковый аэропорт

Энтузиасты собрали средства на установку дорожного указателя к несуществующему аэропорту. Он расположен в графстве Поуис – одном из округов Уэльса, страны, входящей на данный момент в состав Великобритании. У автодороги А44 между городками Рейадер и Кингтон расположен указатель на аэропорт Лландегли.

Точнее, на знаке нет слова «аэропорт», а просто нарисован самолёт, написано «Llandegley International», «Терминалы 1 и 3» и расстояние 2,5 мили. Нет и стрелок. То есть, всё это выглядит очень похоже на дорожный знак, но формально является рекламным щитом, а придраться не к чему – в общем, примерно как бумажный спам в почтовых ящиках, очень похожий на квитанции ЖКХ.

Новый щит 2023 г.

Рекламный щит установил местный житель ещё в 2002 году и за 20 лет потратил на него 25 тысяч фунтов стерлингов – как и положено, оплачивая его по тарифам на биллборды. То ли в шутку, то ли прославиться захотел, но за это время щит уже стал местной неформальной достопримечательностью. Однако экономические сложности 2022 года привели к тому, что платить за щит стало нечем и в ноябре прошлого года его сняли.

Старый щит 2002-2022 гг.

Местные жители решили восстановить достопримечательность и спустя полгода собрали деньги на новый «указатель» к аэропорту почти на том же месте. Требовалось 1300 фунтов, а получилось даже больше: 2000. Стоимость размещения рекламы на этом биллборде стоит около 1500 фунтов в год. Но теперь платить не нужно, потому что новый знак стоит на частном земельном участке, принадлежащем одному из энтузиастов.

Один из местных жителей установил неподалёку продуктовый ларёк: многие проезжающие мимо останавливаются и спрашивают, где же тут аэропорт. И заодно что-то покупают. Но дорога к «аэропорту» заканчивается просто полем на окраине деревни. Ближайший международный аэропорт находится в Кардиффе в двух часах езды от знака.

Ларёк «Airport Cafe» хотят переименовать в «Международные отправления»

Илья Шатилин

5 2 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии