Лоукостер Eurowings пришел в Россию

В Россию приходит новый европейский лоукостер: это авиакомпания Eurowings, входящая в Lufthansa Group. Причем наконец-то новые направления запускаются не из Москвы: Eurowings будет выполнять рейсы из Дюссельдорфа в Краснодар два раз в неделю по понедельникам и пятницам и из Дюссельдорфа в Екатеринбург 1 раз в неделю по субботам. Полеты начнутся 19 и 24 июля соответственно; билеты уже в продаже. Их цены начинаются от 120 и 140 евро соответственно в одну сторону, а сейчас на некоторые даты есть скидки: по 100 евро в Краснодар и по 120 в Екатеринбург.

На рейсах будут использоваться Airbus A320 в относительно просторной одноклассной компоновке на 174 кресла.

Доступно 3 тарифа: на базовом можно взять с собой только 8 кг ручной клади стандарта Cabin Size, однако его провоз именно в салоне не гарантируется – если не будет места, то ее сдадут в багаждный отсек.  Чуть более дорогой (+37 евро) тариф Smart позволяет провезти багаж (23 кг), выбрать место, гарантированно взять ручную кладь в салон, а также дополнительно к ней одну небольшую вещь типа дамской сумочки или ноутбучного рюкзака. Включена приоритетная посадка и регистрация на рейс на стойке в аэропорту (в дешевом тарифе бесплатна только онлайн-регистрация).

И, наконец, есть бизнес-класс! В смысле, евробизнес, конечно – в передней части салона расстояние между креслами больше, а кресло посередине остается свободным. Здесь можно провезти два места багажа и два места ручной клади, а также получить неплохое питание по меню. 360 евро в одну сторону – вполне адекватная цена за такой набор услуг.

Все билеты можно бесплатно перебронировать не позднее чем за 40 минут до вылета рейса. При этом при покупке опции Flex Premium на всех тарифах, кроме самого дешевого, не нужно будет при перебронировании доплачивать разницу в стоимости билетов.

Также на рейсах Eurowings действуют некоторые привилегии элитных статусов бонусной программы Lufthansa Miles&More и можно даже набирать мили.

Рейсы в Россию позволят Eurowings поднять в воздух свой простаивающий флот: сейчас из 88 самолетов лоукостера две трети припаркованы.

Илья Шатилин

[tp_direct_flights_route_shortcodes origin=»KRR» destination=»DUS» subid=»nostopsFrom» off_title=»false» currency=»RUB» paginate=»true»]

[tp_direct_flights_route_shortcodes origin=»SVX» destination=»DUS» subid=»nostopsFrom» off_title=»false» currency=»RUB» paginate=»true»]

5 1 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии