«Аэрофлот» открыл промо-тарифы для полетов из Москвы, Петербурга и Казахстана

Аэрофлот запустил распродажу авиабилетов по специальным сниженным тарифам по популярным направлениям из Москвы, Санкт-Петербурга и Казахстана. Она продлится с 2 по 8 октября. Речь идет о тарифах «Промо» (RSO/RSX), билеты по ним дешевле, чем по минимальному безбагажному тарифу «Лайт», но при этом в них уже входит одно место багажа. Существует ряд условий:

Перелет по маршрутам из Москвы и Санкт-Петербурга в города РФ и СНГ можно выполнить с 9 октября по 19 декабря 2019 года, а в зарубежные пункты — с 21 октября по 19 декабря 2019 года.
При этом для международных рейсов действует «правило ближайшего воскресенья», то есть, обратный билет можно взять не ранее первого воскресенья после даты прилета (или не ранее 3х дней, что наступит ранее). Для перевозок между пунктами РФ и перевозок от/до Казахстана этого ограничения нет, но для всех направлений есть общее ограничение тарифа «Промо»: обратно нужно вернуться не позднее чем через 30 дней после полета туда.

Распродажа действует и на рейсы «России», а также на рейсы с пересадками.
Что касается самих цен, то они почти не коррелируют с продолжительностью полета, а больше зависят от спроса на то или иное направление. Например, туда-обратно из Москвы в Магас стоит 5988 рублей: это дешевле, чем в Санкт-Петербург (5998). В целом же в города Европейской части России из Москвы и Петербурга можно слетать за 7-9 тысяч рублей (туда-обратно с багажом), в Сибирь за 11-15. В большинство городов Европы билеты стоят 13-15 тысяч. Дальнемагистральные рейсы — хоть Нью-Йорк, хоть Мале — около 25 тысяч, дороже всего — Гавана и Денпасар из Питера, но 35 тысяч для таких рейсов — это не деньги.

В общем, цены действительно хорошие, вопрос только в наличии билетов. Однако на декабрь их больше всего — видимо, накануне Нового Года у людей нет времени путешествовать. Искать билеты можно как на сайте Аэрофлота, так и у агентов — все метапоисковики их смогут найти. Удачи!

0 0 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии