Белавиа предлагает всем бесплатно провести время в Минске

Авиакомпания «Белавиа» с начала 2019 года предложила всем своим пассажирам бесплатный стоповер. Это означает, что если вы летите из России с пересадкой в Минске, то эта пересадка может быть длительной: от 24 до 72 часов. Это время можно провести в столице Белоруссии, где, поверьте, есть, чем заняться. Поясним, как это работает.

Обычно билет по недорогому «пересадочному» тарифу оформляется в том случае, если между прилетом и вылетом двух рейсов проходит не более суток. Некоторые, конечно, успевают на длинных стыковках сгонять в город, но несколько дней провести в нем в этом случае нельзя. Полноценно посетить по дороге еще одну страну можно двумя способами.

Первый — это покупка двух отдельных билетов: один, например, Москва-Париж, второй Париж-Барселона. В этом случае провести в Париже можно сколько угодно времени, однако стоить эти билеты будут гораздо дороже трансферного маршрута Москва-Барселона: для некоторых направлений разница может быть настолько большой, что продвинутые пассажиры используют лайфхак под названием Hidden City Ticketing: покупают билет условно Москва-Барселона через Париж и выходят в Париже, не используя второй сегмент.

Второй — это, собственно, покупка стоповера: то есть, билет у вас изначально трансферный Москва-Париж-Барселона, но между прилетом в Париж и вылетом из него проходит более суток. Большинство авиакомпаний взимают за стоповер дополнительную сумму, и на дешевых тарифах она может быть настолько значительной, что бывает дешевле купить два отдельных билета разных авиакомпаний. Брать же ради стоповера дорогой тариф, в который включены еще и не нужные тебе услуги типа дополнительного багажа, не всегда приемлемо.

У «Белавиа» стоповер абсолютно бесплатен на всех тарифах, что увеличивает конкурентоспособность авиакомпании на ее маршрутах. Стоповер доступен на одном из участков маршрута следования при покупке билета туда-обратно. То есть, либо туда, либо обратно.

Уже сегодня оформить авиабилет с транзитной остановкой в Минске возможно в кассах и представительствах авиакомпании, а также у агентов. Онлайн-тревел-агентства (все эти билетные сайты) оформлять стоповер не умеют, но скоро стоповер можно будет оформить и на сайте авиакомпании belavia.by.

«Количество транзитных пассажиров в авиакомпании «Белавиа» постоянно растет и уже составляет порядка 50%. Мы стараемся совершенствовать услуги в соответствии с пожеланиями и потребностям наших клиентов. Новая опция позволит пассажирам сделать свое путешествие более насыщенным и познакомиться с нашей страной, не увеличивая при этом затраты на авиаперелет. Мы надеемся, что возможность посетить дополнительную страну во время запланированного перелет будет востребована транзитными пассажирами, особенно учитывая факт безвизового въезда в Республику Беларусь для граждан многих государств. Иностранные туристы смогут разнообразить свое путешествие знакомством с белорусской столицей и достопримечательностями Беларуси», — рассказал генеральный директор ОАО «Авиакомпания «Белавиа» Анатолий Гусаров.

0 0 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest

1 Comment
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Павел
Павел
5 лет назад

Необходимо улучшить автобусное сообщение с городом: автобусы ходят нечасто, и состояние их оставляет желать лучшего.