«Россия» прекращает летать по регионам из аэропорта Внуково

Авиакомпания «Россия» в летнем расписании, с 26 марта, перестанет выполнять рейсы по регионам из московского аэропорта Внуково. Программа стартовала в зимнем расписании, самолёты летали в Екатеринбург, Челябинск и Казань. Также первоначально в планах была Уфа, но эти рейсы так и не были запущены из-за низкого спроса, т.к. первые три направления были для Внукова уникальными, а в Уфу уже летал Utair.

Рейсы выполнялись на самолётах, базирующихся в Санкт-Петербурге. То есть, сначала борт прилетал из Пулкова во Внуково, а потом отправлялся далее в один из регионов разворотным рейсом и потом снова летел в Питер. При этом в Москве менялся экипаж: в Екатеринбург, Челябинск и Казань летали московские бригады, а прилетевшие из Питера ждали самолёт, чтобы вернуть его обратно на базу. В аэропорту Внуково базы «России» нет, поэтому экипажам обычно приходилось ездить под эти рейсы издалека. В общем, с точки зрения эффективности – не самое лучшее решение.

На рейсах использовались преимущественно Airbus A319. К настоящему моменту многие из них дебермудизированы, поэтому их логичнее использовать для международных рейсов.

Теперь «Россией» из аэропорта Внуково можно будет улететь только в Санкт-Петербург. В летнем расписании запланировано по 11 рейсов в день, из них только 2 на A319, остальные на «Суперджетах».

Илья Шатилин

4.5 2 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии