«Аэрофлот» закончит раздавать мили за вакцинацию в середине ноября

Если вы хотите получить от «Аэрофлота» 10 тысяч бесплатных миль за вакцинацию, постарайтесь успеть до середины ноября: именно тогда акция закончится. Вообще акция «Мили за вакцинацию» длится до конца года, однако по состоянию на 3 сентября мили получили 6052 человека. Всего вакцинированные получат 100 млн. миль, то есть, они достанутся 10 тысячам пассажиров. Акция стартовала 15 мая: нетрудно подсчитать, что при сохранении темпов раздачи миль их хватит до 14 ноября.

За 10 тысяч миль можно слетать эконом-классом по большому количеству направлений, по большому счету это любые направления в пределах европейской части России, где есть прямые рейсы, а также ближайшая заграница (Восточная Европа и Турция). Такие же тарифы действуют внутри Сибири. По ряду направлений тариф действует и для рейсов с пересадкой в Москве.

Например, в одну сторону из Москвы в Сочи, Симферополь, Анапу, Санкт-Петербург, Казань, Нижний Новгород. Из Санкт-Петербурга в Екатеринбург, Краснодар, Самару, Тюмень, Минеральные Воды, Уфу или даже Стамбул, Анталью и Бодрум. Из Красноярска в Иркутск, Новосибирск, Омск или Томск.

Естественно, за одни лишь мили улететь нельзя, нужно также заплатить живыми деньгами топливные и аэропортовые сборы. Они всегда фиксированные и не зависят от текущей стоимости обычных билетов.

Кроме того, можно купить обычный билет за деньги и за 10 тысяч миль пересесть в бизнес-класс. Хоть это возможно лишь при покупке «эконома» по тарифу «Максимум», этот способ позволяет лететь «бизнесом» значительно дешевле его обычной цены.

Мили также можно потратить на парковку в аэропорту «Шереметьево» или товары из «Каталога премий» программы «Аэрофлот Бонус». 10 тысяч миль хватит на что-то вроде наушников, автомобильных компрессоров, фенов или весов.

Воспользоваться акцией могут все, кроме сотрудников «Аэрофлота» — им вместо миль дают дополнительный день оплачиваемого отпуска. Впрочем, при возможности покупать билеты по служебным тарифам с 90-процентными скидками мили не так и нужны. Сейчас привито 75% работников (более 13 тыс. человек). Аналогичные показатели достигнуты, например, в американских авиакомпаниях Delta и United.

Чтобы получить мили за вакцинацию, нужно загрузить в личный кабинет бонусной программы сертификат с QR-кодом, совершить перелет и подождать примерно неделю. Подробный отчет с личным опытом:

Как я получил 10 тысяч миль «Аэрофлота» за вакцинацию

 

0 0 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest

2 Comments
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Саша
Саша
2 лет назад

Колоть шмурдяк за подачки? Не дорого же россияне себя должны ценить

Лавров
Лавров
2 лет назад
Ответить на  Саша

Кстати, автор кольнулся)))))