«Аврора» полетела из Дальнереченска в Хабаровск

Авиакомпания «Аврора» с 3 января 2018 года начинает летать из Дальнереченска в Хабаровск и обратно дважды в неделю – по средам и пятницам. Вылет из Дальнереченска в 11:10 с прибытием в Хабаровск в 12:55, вылет обратного рейса в Дальнереченск – 13:55.

Обслуживать линию будут самолеты Viking DHC-6 Twin Otter 400 вместимостью 19 кресел. Их эксплутация в «Авроре» началась три года назад (а первый полет «Выдра» совершила еще в 1965-ом). Самолеты приобретены краевой администрацией, они имеют российскую регистрацию. Благодаря им восстановлены многие посадочные площадки и авиамаршруты, существовавшие в советское время.

Требуемая полоса взлёта и посадки для данного самолёта составляет всего 360 м,  поэтому DHC-6 может эксплуатироваться на всех ныне существующих аэродромах и посадочных площадках Приморского края, чего не могут конкурирующие модели, например, L-410.

Время в полёте составит 1 час 45 минут. Стоимость перелёта (в одну сторону, без учета сборов) – 2 240 рублей.

Рейс Дальнереченск – Хабаровск – второй регулярный рейс на DHC-6, субсидируемый из федерального бюджета согласно постановлению Правительства РФ, который будет выполнять авиакомпания «Аврора», реализуя программу развития региональных авиаперевозок в Дальневосточном федеральном округе.

[tp_direct_flights_shortcodes origin=KHV title=»» limit=10 paginate=true subid=»» currency=»RUB» filter_airline=»HZ»]

0 0 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии