Самый протяженный авиарейс в России приостановят на месяц

Авиакомпания «Россия» с 23 мая приостанавливает полеты по маршруту Москва-Денпасар, начатые в прошлом году. Это были самые протяженные беспосадочные рейсы, выполнявшиеся российскими авиакомпаниями: 10600 км. Теперь вымпел «За рекордную протяженность» переходит обратно к рейсам «Аэрофлота» из Москвы в Лос-Анджелес (10000 км).

В зимнем расписании рейсы SU6295/6296 выполнялись три раза в неделю, в летнем количество частот сократили до двух в неделю. Полеты обещают восстановить через месяц. По крайней мере, на июль билеты уже есть в продаже, они стоят около 50 тысяч рублей (туда-обратно).

«В соответствии с рекомендациями Министерства иностранных дел РФ (информационное сообщение «О ситуации в Шри-Ланке» от 22.04.2019) и Ростуризма (информационное письмо «О ситуации в Демократической Социалистической Республике Шри-Ланка» от 22.04.2019), а также в связи с окончанием туристического сезона, авиакомпания приняла решение о временной приостановке полетов в Коломбо (Шри-Ланка) сроком на месяц.

Рейсы в Денпасар планово приостановлены в связи с изменением траектории маршрутов, связанными с закрытием воздушного пространства над Пакистаном, а также ввиду снижения сезонного спроса на полеты по данному направлению», — прокомментировала пресс-служба авиакомпании «Россия».

[tp_cheapest_flights_shortcodes origin=MOW destination=DPS title=»» paginate=false subid=»» currency=»RUB»]

0 0 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии