В Шереметьево открылся новый бизнес-зал «Санкт-Петербург»

В «чистой» зоне международных вылетов Терминала D аэропорта Шереметьево открылся бизнес-зал предназначен «Санкт-Петербург» площадью 1234 кв.м., рассчитанный на 239 посадочных мест. Сюда пускают пассажиров бизнес-класса, а также владельцев золотых или платиновых карт программы «Аэрофлот бонус», держателей бонусных карт уровня Elite Plus альянса Sky Team. Также можно зайти с картами Priority Pass, Dragon Pass, Diners Club: существовавший ранее выделенный зал «Матрешка» для таких пассажиров теперь вновь находится в зоне внутренних вылетов; международным он был несколько месяцев после перепланировки, в рамках которой зону ВВЛ сократили до изначальной.

Пространство зала разделено на зоны, благодаря чему достигается эффект камерности, есть также спальные отсеки (слипбоксы) с душевыми и ТВ-комната с широкоформатными экранами. Предусмотрена отдельная рабочая зона и комната для переговоров, а также детская комната. Чем-то зал напоминает «Классику» — в нем имеется естественное освещение и видно перрон, однако окна выходят не в посадочную галерею, а в коридор, по которому ходят пассажиры прибывающих рейсов.

В настоящий момент в Шереметьево действуют 5 ВИП и 13 бизнес-залов. По итогам 2018 года в бизнес-залах было обслужено более 3 млн пассажиров, что на 24% превышает итоги 2017 года. За I квартал 2019 года услугами бизнес-залов аэропорта Шереметьево воспользовалось более 830 тыс. пассажиров – почти на 25% больше, чем за аналогичный период 2018 года.

0 0 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest

1 Comment
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Вася
Вася
4 лет назад

а что с классикой неизвестно? на каком этапе и что вместо нее будет?