Какие авиабилеты в «черную пятницу» и как можно будет купить вдвое дешевле

Всероссийская распродажа «Черная пятница» коснулась и авиабилетов: купить билеты airBaltic, Победа, Utair, Oman Air, Finnair, Korean Air и Turkish Airlines можно будет со скидкой до 50% от тарифа. Как их купить и в чем кидок?

Ключевое слово — «от тарифа», поскольку стоимость билета формируется из тарифа и топливных и аэропортовых сборов, величина которых постоянна и скидка на нее не распространяется. Доля сборов в стоимости билета варьируется в зависимости от даты и направления. Например, если взять рейсы Utair из Москвы в Санкт-Петербург за 2190 рублей, то из них сборы составляют 1885 рублей, а тариф — 305, и скидка будет только на тариф. То есть, сэкономить получится при максимальной скидке всего 152 рубля 50 копеек, что составит 7%. Другое дело, например, Анадырь. Здесь сборы те же — 1885 рублей, но тариф при стоимости билета 24185 р. составляет 22300 р., и если скидка на него будет 50%, то вы сэкономите 11150 — то есть, 46% от цены билета.

Тут, однако, нужно вспомнить про второй нюанс: скидка — ДО 50%, то есть, она может быть и гораздо ниже, поэтому на направления, которые и так хорошо продаются, больших скидок вам никто не даст. Более того, 50% дает только «Победа», у того же Utair — уже 30%, Korean Air дает 10%, а air Baltic — фиксированную скидку 16 евро. Также действую ограничения на ряд дат, например, новогодние праздники: давно уже поря привыкнуть к тому, что на Новый Год из России вы никуда дешево не улетите, относительно приемлемые цены действуют разве что на внутренних направлениях.

По прогнозам momondo, дешевле всего будут билеты в Хошимин (-34,8%), Лиссабон (-31,9%) и Лондон (-31,5%) — мягко говоря, не самые популярные у россиян направления.

В общем, мы вас предупредили: не стоит ждать чудес. Но если вы все равно собирались покупать билеты, то лучше сделать это во время распродажи — хоть копейку, да сэкономите. Метапоисковик Aviasales в этот день (распродажа начнется в полночь 23 ноября) покажет сразу билеты с учетом скидок. Однако в ряде случаев нужно будет ввести промокод RUAVSLS.

[tp_ducklett_widget responsive=true limit=9 type=brickwork filter=0 subid=»»]

0 0 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии