Воздушное сообщение с Саратовом закрывается

С завтрашнего дня, 31 мая, закрывается авиасообщение с Саратовом. Авиакомпания «Саратовские авиалинии», которой принадлежит аэропорт, таким образом отмечает окончание своего существования. Все самолеты Embraer на этой неделе предусмотрительно отогнаны за границу: в Польшу и Францию. Всем авиакомпаниям, выполнявшим рейсы в Саратов, разосланы сообщения о закрытии аэропорта. Таким образом, все рейсы придется отменить. Новый же аэропорт откроется только в 2019 году; таким образом, выбраться из Саратова в течение года можно будет только поездом.

Правда, стоит отметить, что все аэродромы в России принадлежат государству; в ведении «Саратовских авиалиний» находятся только аэровокзальный комплекс и наземные службы.

UPD.: С 1 июня 2018 года аэропорт Саратов (Центральный) переходит на регламентный режим работы: с 8.00 до 13.00 часов и с 15.00 до 22.00 часов. Будут обслужены все рейсы, заявленные в установленном порядке. То есть, каждый рейс будет оформляться как литерный; как минимум это позволит вернуть домой улетевших ранее жителей Саратова.

Тем не менее, из GDS пока еще не убрали билеты в/из Саратова:

[tp_direct_flights_shortcodes origin=RTW title=»» limit=10 paginate=true subid=»» currency=»RUB»]

Илья Шатилин

0 0 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии