«Победа» испугалась Нальчика

«Победа» отменила рейсы в Нальчик и теперь вместо него будет летать в Минеральные Воды, а оттуда пассажиров отмененных рейсов доставят в город на автобусах. Расстояние составляет 104 км. Причиной стало неудовлетворительное состояние ВПП и рулежных дорожек: выбоины, раковины и трещины. Полеты в Нальчик не будут возобновлены до полного устранения нарушений. Как удалось выяснить FrequentFlyers.ru, Нальчик закроют с 7 по 9 апреля для выполнения ремонтных работ.

«Нальчик — одно из самых востребованных направлений нашей сети, но мы не можем рисковать безопасностью, жизнь и здоровье наших пассажиров – важнее всего», — говорит генеральный директор авиакомпании «Победа» Андрей Калмыков. Средняя загрузка рейсов «Победы» из Москвы и Санкт-Петербурга в Нальчик составляет 95%. Лоукостер летает по этим направлениям с 2016 года.

В Нальчик также ежедневно летает из Москвы (и рейсы отменять не планирует) Utair, а с 10 июня рейс Нальчик-Симферополь планирует открыть «Руслайн». Аэропорт, кроме этого, используется военной авиацией.

Илья Шатилин

0 0 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest

1 Comment
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Fly
Fly
6 лет назад

Жилые дома там шикарно расположены, нужно рулёжки пустить через жилые кварталы…