Пулково: все новые направления лета-2018

В летнем расписании из петербургского аэропорта Пулково будет запущено не менее 9 новых зарубежных направлений. В частности, S7 Airlines запустят из Пулково полеты в  курортную Пулу на берегу Адриатического моря (Хорватия) и знаменитую Пизу (Италия). Российский низкобюджетный перевозчик «Победа» также запустит регулярные рейсы в Пизу, в Кёльн (Германия), Гюмри (Армения) и Жирону (Испания).
К числу новых европейских направлений добавятся Мальта и Дрезден. Полеты туда будут осуществлять авиакомпании Air Malta и Germania соответственно.
Откроются регулярные рейсы на популярный курорт — в город Аланья (Турция). Обслуживать маршрут будет турецкий авиаперевозчик OnurAir.
Сеть дальнемагистральных полетов в летнем сезоне пополнят перелеты в столицу китайской провинции Сычуань Чэнду, открытые в конце января авиакомпанией Sichuan Airlines. Кроме того, продолжатся регулярные рейсы в Нанкин (КНР), которые с начала года открыла авиакомпания iFly.
«Победа» планирует летать из Северной столицы России в Калининград, Нижнекамск, Ульяновск и Тбилиси. S7 продолжит увеличивать присутствие на рынке Санкт-Петербурга. В числе новинок авиакомпании —  зарубежные и российские направления. Среди них Аликанте, Копенгаген, Стокгольм, а также Мурманск и Пермь.
В наступающем сезоне возобновят свои традиционные летние рейсы авиакомпании Air Serbia (Белград), Alitalia (Рим), Brussels Airlines (Брюссель), Ellinair (несколько городов Греции), China Eastern Airlines (Шанхай), Croatia Airlines (Загреб), Montenegro Airlines (Тиват), Korean Air (Сеул), Aegean Airlines (Греция), Bulgaria Air (Бургас), Iberia (Мадрид), Nouvelair Tunisie (Монастир), China Southern Airlines (Урумчи).

[tp_popular_routes_from_city_shortcodes origin=LED title=»» paginate=true subid=»»]

Аэропорт Пулково в 2017 году обслужил 16,125 млн. пассажиров, что 21,6% превысило результат 2016 года и стало абсолютным рекордом в истории воздушной гавани Санкт-Петербурга.  Маршрутная сеть аэропорта включала 155 направлений полетов, регулярные рейсы по которым выполняли 72 авиакомпании.

На презентации новых направлений Пулково

0 0 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest

2 Comments
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Виктор
Виктор
6 лет назад

Победа сегодня открыла Челны и возможно скоро откроет Геленджик.

Евгений Сергеевич
6 лет назад

Ооо, пиза