AZUR air похвастались пунктуальностью

В период новогодних праздников, с 1 по 10 января, авиакомпания AZUR air выполнила 189 рейсов из России и перевезла более 42 тыс пассажиров. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года авиакомпания в праздничные дни выполнила на 57,5% рейсов больше и перевезла пассажиров на 37,7% больше. При росте числа рейсов более чем наполовину, авиакомпания сохранила высокую пунктуальность их выполнения — 97,9% (задержано 2,1%). Для сравнения, в 2017 году за весь январь авиакомпания выполнила 330 рейсов, из них задержано было 3,6%. Самая большая задержка была 5 января 2018 года из-за технической неисправности: рейс 7877 в Пунта-Кану из Пулкова был задержан более чем на 9 часов.

За 2017 год авиакомпания увеличила объем перевозок на 150%, а процент занятости кресел вырос с 94,5 до 96,6%: это наивысший показатель в российской гражданской авиации. Больше (99,4%) только у ЗАО «ЮТэйр» — это не «обычный» Utair (у них 75,9%), а отдельная компания, занимающаяся перевозками вахтовиков и т.п. На втором месте «Победа» с 94,4%.

Росту объема пассажирских перевозок способствовало расширение в 2017 году парка авиакомпании до 20 воздушных судов, а также увеличение количества рейсов в данный период за счет расширения географии и интенсивности полётов. В частности, авиаперелеты с 1 по 10 января активно выполнялись из российских городов в Гоа (Индия), Дубай (ОАЭ), Нячанг (Вьетнам), в Пунта-Кану (Доминиканская Республика), Пхукет (Таиланд), Варадеро (Куба), Санья (Китай).

Наиболее популярные направления в России на новогодние праздники, по данным Росавиации — Таиланд, Вьетнам, Объединенные Арабские Эмираты, горнолыжные курорты Европы, Доминиканская Республика. На внутренних направлениях значительным спросом пользовался Сочи.

Илья Шатилин

0 0 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest

1 Comment
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Жека
Жека
6 лет назад

Летал с ними на новый год в Тунис. Нормальная авиакомпания