«Россия» выросла на 36%

Авиакомпания «Россия» объявила о перевозке 11-миллионного пассажира с начала года. Это на 36% больше, чем в 2016 году, хотя стоит отметить, что в прошлом году объединенная авиакомпания начала летать только с 27 марта, до этого пассажиропоток консолидированных на ее базе «Донавии» и «Оренбургских авиалиний» учитывался отдельно.

«Россия» является второй по пассажиропотоку авиакомпанией в стране после «Аэрофлота», однако на второе место претендует и S7 Airlines, которая по итогам этого года вырастет приблизительно на 8% и перевезет около 14 млн. пассажиров. Но S7 Airlines использует два сертификата эксплуатанта: «Сибирь» и «Глобус», и де-юре это две разных авиакомпании, объединенные в группу.

В 2017 году «Россия» увеличила с 7 до 9 машин парк «Боингов-747-400», вывела из эксплуатации 6 возрастных «Боингов 737-800» и получила 3 новых машины этого типа.

Одиннадцатимиллионным пассажиром авиакомпании «Россия» стал Артем Косенко, который 27 декабря вылетел рейсом SU 6195 из московского аэропорта Внуково в Оренбург. Внуково является для «России» базовым аэропортом, через который авиакомпания выполняет полеты по более 40 направлениям и с начала года уже перевезла более 5,3 миллионов пассажиров, что на 62% больше, чем годом ранее. Главным по пассажиропотоку остается Пулково.

Маршрутная сеть авиакомпании в зимнем сезоне 2017/2018 состоит из более чем 90 направлений; 34 из них являются популярными российскими и зарубежными курортами.

«Россия» переоделась в новую форму

«Россия» закончила ребрендинг

«Россия» обновляет салоны самолетов: фото, видео

 

 

Илья Шатилин

0 0 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии