У «Аэрофлота» появились волшебные маски в «экономе»

Авиакомпания «Аэрофлот» начала выдавать пассажирам эконом-класса интересные маски для сна, благодаря которым можно подавать сигналы бортпроводникам.

На этих масках с одной стороны написано: «Не будить», а с другой — «Разбудить во время еды». Надев их правильной стороной, можно как бы сказать бортпроводникам, будить вас или нет. Это позволит избежать неприятных ситуаций, когда кто-то из пассажиров недоволен тем, что ему не дали поспать из-за бутерброда, либо, наоборот, не накормили из-за того, что он заснул. Сейчас бывает и так, и так — все зависит от решения бортпроводника, маски же регламентируют его действия.

Ранее маски уже были в более высоких классах обслуживания. На каких именно рейсах (в плане протяженности) появляются маски в экономе — не сообщается, однако понятно, что на часовых перелетах из Москвы в Петербург вряд ли кто-то успеет выспаться, там они не нужны.

Правда, маски не решают проблему для тех, кто предпочитает спать без них. Некоторые иностранные авиакомпании на этот случай выдают бумажные наклейки с такими же надписями, которые нужно закрепить на спинке кресла или на собственном плече. В «Аэрофлоте» такие наклейки тоже раньше были, однако от них отказались из-за сложности отдирания их с кресел.

Илья Шатилин

0 0 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest

8 Comments
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Alexey Berillo
6 лет назад

Правильная тема. Не помню уже у кого есть наклейки на и кресла — постоянно пользовался. Удобно.

Ilya Rubtsov
6 лет назад
Ответить на  Alexey Berillo

У Emirates такие были

Alexey Berillo
6 лет назад
Ответить на  Alexey Berillo

Во, точно. У них.

Ilya Rubtsov
6 лет назад
Ответить на  Alexey Berillo

Я так понимаю, по ссылке в конце картинка именно с эмирейтовским наклейками 🙂

Евгений Сергеевич
6 лет назад

Наконец-то, сколько я исстрадался когда меня те, немногочисленные разы что я засыпал в самолете, постоянно будили спросить буду ли я есть.

Zoya Mishunina
6 лет назад

Сочетание кислородных масок и прилагательного «Волшебные» выглядит… Спецфисски)

Арсен Симонян
6 лет назад

Благодаря или с помощью?

Ilja Shatilin
6 лет назад
Ответить на  Арсен Симонян

Без помощи, но с благодарностью