Болельщики взвинтили цены на авиабилеты

Мы терпели, когда эти гогочущие существа оккупировали все бары в центре. Мы молчали, когда они всю ночь под окнами орали, что оле, оле, оле, кто-то там чемпион. Мы смирились с тем, что они скупили всю одежду Stone Island. Но теперь болельщики посягнули на святое. Из-за них следующим летом мы никуда не полетим, а будем сидеть дома. И вот почему.

На этой неделе стартовал второй этап продажи билетов на матчи ЧМ-2018. Эксперты Aviasales отмечают, что ажиотажный спрос распространился и на перелеты.
Прилететь в Москву из Петербурга на финальный матч стоит на 40% дороже, чем обычно, 10 370 рублей против привычных шести тысяч. Билеты из Екатеринбурга дорожают на 5%, увеличение цены уже сейчас заметно на рейсах из Сочи (+14%).

Аналогичная тенденция наблюдается по остальным направлениям. Полуфинальный матч в Петербурге москвичам обойдется на 41% дороже, болельщики из Уфы должны прибавить 44% к обычной цене билета, крымчан на этом фоне можно считать везунчиками, перелет из Симферополя в Санкт-Петербург подорожает «лишь» на 7%, c 17 до 18 тысяч за рейс туда-обратно.При этом за столичными городами следуют Нижний Новгород, Казань, Сочи и Самара. И если билеты из Москвы в Самару на четвертьфинал, который состоится 7 июля стоят дороже всего на один процент (7 798 руб.), то чтобы слетать в Казань нужно выложить ⅕ среднемесячного заработка. К ключевым играм ЧМ-2018 стоимость перелета по этому направлению поднимается на 42%, до 9 058 рублей.

Похожую ситуацию в Aviasales наблюдали во время Кубка Конфедераций. В день финального матча, прошедшего в Петербурге средний чек на рейсах из Москвы увеличился до 20.112 руб. (рост на 53%), а вместе с ним на 30% увеличилось количество запросов.

Проанализировав глубину спроса, эксперты крупнейшего российского туристического сервиса отметили нетипичное поведение. «Обычно больше половины билетов продается в течение недели до вылета, но уже сейчас, больше чем за полгода до ЧМ-2018, мы видим первые бронирования», отметил вице-президент по продукту Aviasales Антон Байцур.

В Aviasales подчеркнули, что найти выгодные билеты можно с помощью ботов для популярных мессенджеров. «Стоимость меняется постоянно и, чтобы не обновлять сайт раз за разом, рекомендуем подписаться на нужное направление. Как только появится подходящая скидка, вы сразу же узнаете об этом» — добавляет Байцур.

Кроме того, болельщикам пригодится Календарь низких цен, где собраны все тарифы на год вперед. Таким образом, вылетев чуть раньше, или вернувшись чуть позже, можно сэкономить до половины от стоимости билета.

0 0 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest

13 Comments
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Mikhail
Mikhail
6 лет назад

точно болельщики? не авиакомпании?

Roman Stikhanov
6 лет назад

чето у тебя с версткой. Это в хроме на ПК

Ilja Shatilin
6 лет назад
Ответить на  Roman Stikhanov

Сейчас посмотрим

Nikita M. Ivanov
6 лет назад
Ответить на  Roman Stikhanov

В хроме на андроиде то же самое.

Ilja Shatilin
6 лет назад
Ответить на  Roman Stikhanov

Уже все починили.

Roman Stikhanov
6 лет назад

а по теме, для владельцев билетов же бесплатные поездатые поезда будут )))

Ilja Shatilin
6 лет назад
Ответить на  Roman Stikhanov

Поезда зло

Дмитрий Бевза
6 лет назад

Почему кухни ))

Tasya Kotova
6 лет назад

Когда в салоне мест нет, летаю на кухне)

Ilja Shatilin
6 лет назад

Туда женщины с детьми из церкви придут