Lufthansa прибавила 30%

Lufthansa Group подвела итоги летнего расписания на рейсах из России: входящие в нее Lufthansa, Austrian Airlines, SWISS и Brussels Airlines отметили рост пассажиропотока на 30%. Куда летают россияне немецкой авиакомпанией и когда же, наконец, к нам станет летать лоукостер Eurowings?

В летние месяцы пассажиропоток на российских рейсах авиакомпаний Lufthansa Group вырос на 30%. Самыми востребованными европейскими направлениями этого года стали Барселона, Ницца и Париж; однако есть региональная специфика, например, из Петербурга Франкфурт и Пальма-де-Майорка популярнее Ниццы и Парижа.

Также пользовались популярностью у отдыхающих Мюнхен, Рим и Лиссабон. Среди дальнемагистральных направлений первое место этим летом, несмотря на сложность получения канадской визы, занял Торонто. Кроме Торонто рейтинг самых популярных направлений лета на других континентах возглавили американские направления – Нью-Йорк, Лос-Анджелес, Майами и Бостон. Причем по сравнению с 2016 годом спрос на рейсы в Нью-Йорк и Лос-Анджелес вырос на 45% и 135% соответственно. Сейчас доля трансферных пассажиров на рейсах Lufthansa из России составляет внушительные 67%.

«Уже в 2016 году российский рынок начал демонстрировать признаки оживления, а летом 2017 года туристы из России стали значительно активнее путешествовать и открывать для себя новые направления. Чтобы соответствовать растущему спросу, мы увеличили частоту выполнения рейсов авиакомпаний Lufthansa Group на 7% и поставили на российские маршруты лайнеры большей вместимости, таким образом увеличив провозные мощности на 14%», – рассказал Аксель Хилгерс, генеральный директор Lufthansa Group в России, странах СНГ и Израиле. А вот лоукост-дочка Lufthansa, авиакомпания Eurowings, пока возвращаться в Россию не собирается. Ранее в несколько крупных российских городов летала Germanwings — сейчас эта торговая марка принаджлежит Eurowings, полеты под старым сертификатом (4U/GWI) не выполняются.

О восстановлении российского рынка говорит и рост глубины бронирования авиабилетов. В этом году путешественники стали бронировать авиабилеты заранее, в среднем за 2,5 недели до вылета.

Илья Шатилин

0 0 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest

1 Comment
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Oleg Myakinin
Oleg Myakinin
6 лет назад

Сволочи))) Верните FRA-KUF! =) На турок надежд нет.