Авиапассажиры оказались готовы на все ради халявы

Эксперты туристического поисковика Aviasales провели опрос десяти тысяч путешественников, чтобы узнать их отношение к последним инициативам думцев.

21% опрошенных заявили, что готовы отказаться от какого-либо багажа, если сумма скидки за такой билет составит тысячу рублей (а еще S7 завещали, что безбагажный билет должен быть на тысячу дешевле «старого» багажного, а с включенным багажом на тысячу дороже). Еще 25% считают справедливой ценой за безбагажный полет скидку в две тысячи рублей.  Более половины опрошенных согласны лететь налегке за скидку более двух тысяч рублей.

Также Aviasales опросили путешественников, планирующих свои заграничные поездки о предстоящем курортном сборе. Вопрос звучал так: «Если бы курортный сбор платили не государству, а отдыхающим, за какую сумму (в день) вы бы поехали в Крым или Сочи»? В результате, 33% отдыхающих готовы сменить свои планы за доплату 100 рублей в день, что равно сумме курортного сбора. Еще 25% достойной компенсацией считают 500 рублей в день.

Напомним, ранее Минтранс предложил поправки к Федеральным авиационным правилам, согласно которым минимальный вес ручной клади ограничен 5 кг, а такие предметы, как папка для бумаг, зонтик, трость, букет цветов, верхняя одежда, печатные издания, сотовый телефон, фотоаппарат и видеокамера становятся частью этой ручной клади, а не бесплатным дополнением.

Неделей ранее Госдума одобрила проведение эксперимента с курортным сбором в Крыму и других регионах страны. Со следующего года за каждые сутки, проведённые в курортно-экспериментальной зоне, отдыхающий должен будет заплатить не более 50 рублей. Таким образом, к двухнедельному отпуску (кроме всех остальных расходов) придется прибавить 700 рублей на человека.

0 0 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest

4 Comments
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Vladimir Vladimirovich
6 лет назад

Эти 21% летают Победой за 1999р в одну сторону))) (капнул и ушел)

Tasya Kotova
6 лет назад

Парадокс заключается в том, что большинство с радостью экономят на тарифе при покупке билета, а потом внезапно щедро тратятся на дополнительные услуги — багаж, еду, выбор места, даже лаунж.

Vladimir Vladimirovich
6 лет назад

А это либо драйв либо незапланированный багаж. Я тоже Wizzair в Будапешт три раза брал без багажа, а уже перед отлётом на сайте его оплачивал)

Vladimir Vladimirovich
6 лет назад

Но там правда почти без потерь выходит. Этш не Ютеир;)