S7 начала полеты на Embraer

S7 Airlines начала эксплуатацию первого лайнера Embraer 170-LR. Самолет был внесен в сертификат эксплуатанта авиакомпании и сегодня выполнил первый рейс Новосибирск – Тюмень.

S7 Airlines станет первым эксплуатантом самолетов этого типа в России (хотя семейство E-Jet других модификаций в нашей стране не в диковинку, в частности, удлиненный вариант Embraer-190 летает в «Саратовских авиалиниях»). Embraer 170-LR рассчитан на перевозку 78 пассажиров в одноклассной компоновке. По договору аренды с лизинговой компанией GE Capital Aviation Services (GECAS) в течение 2017 года в парк воздушных судов авиакомпании поступит еще 16 таких самолетов, выпущенных 10-15 лет назад.

Лайнер поставлен в обновленной ливрее S7 Airlines, разработанной британским агентством Landor.

Первый Embraer 170 будет базироваться в новосибирском аэропорту Толмачево и выполнять рейсы в Тюмень, Ноябрьск, Горно-Алтайск, Сургут, Новый Уренгой и другие города. Кроме того, этот тип будет использоваться на некоторых рейсах из Санкт-Петербурга.

0 0 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest

9 Comments
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сергей Мёдов
6 лет назад

И я на нем летел вчера. Старшая сказала, что исторический день и все такое. Набирает высоту очень быстро, как SSJ, на взлете открылась дверца кабины и все было видно. Снижались тоже довольно резковато, а вот сели мягко. В Тюмени новый терминал огонь.

Ilja Shatilin
6 лет назад
Ответить на  Сергей Мёдов

Как состояние салона? Открывающиеся двери — это интересно 🙂

Сергей Мёдов
6 лет назад
Ответить на  Сергей Мёдов

Ilja Shatilin норм, но свежестью не пахнет. А дверь — да, это пздц, старшая на наборе высоты ее закрыть пыталась, но не получилось, покраснела

Mikhail Kobzar
Mikhail Kobzar
6 лет назад

спасибо, что цвет не поменяли основной

Денис Борушевский
6 лет назад

Вот мне интересно, им за «морской старт» разрешили эмбраеры покупать вместо ссж?:)

Ilja Shatilin
6 лет назад
Ответить на  Денис Борушевский

Они, эмммм, сами решают, что им брать.

Юрий Недре
6 лет назад

Раскраска огонь