«Добролет» стал «Победой»

Аэрофлотовский лоукостер объявил начале продажи билетов и вновь поменял название — теперь он будет называться «Победа», а соответствующая надпись, выполненная тем же шрифтом, что и когда-то «Добролет», появится на ливреях самолетов.

Юридическое название компании останется прежним — ООО «Бюджетный перевозчик». Однако ранее запущенный сайт budgetairline.ru уже недоступен и все запросы с него переадресуются на новый сайт www.pobeda.aero, который, впрочем, ничем не отличается от старого, включая расписание.

Главная же новость заключается в том, что лоукостер будет теперь летать из Внуково. Продажи билетов начнутся 1 ноября, а первый рейс будет совершен 17 ноября в Волгоград. Всего в расписании два рейса в Волгоград: в 13:40 и в 17:40.

Цены начинаются от 999 рублей без учета сборов, то есть, в итоге в одну сторону можно будет улететь по цене порядка 1600 рублей. Также следует учитывать дополнительные комиссии: про оплате картой на сайте — 2%, наличными в «Евросети» — 3%, и через терминалы QIWI — от 4 до 7%. Присутствуют и сбор за услугу бронирования (200-400 рублей)

Билеты будут продаваться исключительно на сайте авиакомпании, при этом они будут формально возвратными, но штраф составит 2000 рублей за изменение даты или направления каждого сегмента, 4000 рублей за изменение имени пассажира, 2000 за аннулирование бронирование и 4000 за неявку на рейс, что практически всегда окажется дороже стоимости билета.

Место в салоне можно будет выбрать за дополнительную плату, которая составит от 149 рублей (обычное место при выборе на сайте или в колл-центре, вылет ночной) до 1199 рублей (хорошее место, выбор в аэропорту, вылет дневной).

Платной является и перевозка багажа, тарифы начинаются от 999 рублей за 1 место в пределах 15 кг, а вот, прибыв в аэропорт с двумя чемоданами до 20 кг каждый, вы заплатите 3199 рублей, а если они будут тяжелее, то еще по 149 рублей за перевес.

В общем, дешево летать получится только у нетребовательных пассажиров без багажа, как это, собственно, происходит у всех лоукостеров мира. Так победим!

Илья Шатилин

0 0 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest

4 Comments
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
solonad
solonad
9 лет назад

Победа мне больше нравится. Это такой своеобразный вызов тем санкциям, которые были выдвинуты нашей компании. Но не смотря на все, мы преодолели все трудности и теперь будем летать недорого 🙂

boooro
boooro
9 лет назад

Мне не важно, Добролет или Победа. Главное чтобы билеты были недорогими и перелет безопасный.

askabebi
askabebi
9 лет назад

Такое название мне нравится больше. Хотя название не важное, главное это недорогие билеты и качественное обслуживание. Надеюсь что все это будет .

moustella
moustella
9 лет назад

Надеюсь от переименования Добролета качество обслуживания не ухудшится.